Тормозит видео в After Effects.

видео adobe After Effects рендер мувик

Любое загружаемое видео или ролики или отрывки при проигрывании в After Effects воспроизводятся в два раза медленее оригинальной скорости, я непонимаю в чем проблема может быть. Проц 2.2 кор дуо, видео Джифорс 512.
Кто подскажет ребята, кто то сталкивался с такой проблемой?

Примечание:
ЗЫ. С маленькими тормозами(.

Примечание:
ЗЫ. С маленькими тормозами(.

Примечание:
ShnAideR ясно, так а как решить этот вопрос без добавление оперативки ?:) больше некуда просто. 3 гб стоит.

Примечание:
bratonator спасибо за FAQ, про проблема остается актуальной...
Ответы:
у меня таже ситуация. Вероятно ему буфера не хватает...
для предпросмотра используется оперативная память. из-за её недостатка происходит такая штука.
А какое видео вы пытаетесь проиграть?
Попробуйте пережать его DV-кодеком.
Смотря что вы подразумеваете под проигрыванием. если просто нажать на плей или пробел на клаве то будет выглядеть с дерганьем как неотрендереный. Без дерганий показывает только отрендереную сцену, над слоями в таймлайн должна быть зеленая полоса. http://floomby.ru/content/VvhPoRtjkK/. Горячая клавиша Ноль ... и тут начинается просчет, на сколько хватит оперативки, а потом показ видео. Можно сэкономить оперативку и просчитать через кадр, вот так http://floomby.ru/content/M8JxIGMNmU/ тут конечно плавности не будет) но ролик просчитается дальше.
Там справа на панели time control попробуйте попереключать framerate. У меня иногда, когда ниже 30 стоит всё в 2 раза медленней играет, а видео вообще немогу подстроить, лагят вроде норм обрезал, а во время предпросмотра фрагменты сдвигаються, ускоряються и т.д.
всё очень просто. компания adobe состоит в зговоре с intel и nvidia. в результате, в after effects заложен спец.алгоритм, который умышленно затормаживает работу, что заставляет задуматься о покупке более мощного железа... доказательством этому служит простой пример. возмём видео в разрешением 1080р и откроем в обычном windows media player. в момент проигрывания видео можно менять размер окна как угодно и делать это как быстро так и медленно, в любом случае, всё плавно... а теперь закидываем это же видео в афтер эффект и делаем проект 720p. уменьшаем видео до размера проекта, нажимаем пробел и наблюдаем дикие тормоза... и это называется профессиональная программа ?... да она должна 9887984984х64984984981 видео проигрывать на первом пентиуме, что бы хоть как то отличаться от обычных средств...
так что, пока там в америке не накажут адоб за такой сговор, всё будет тормозить и дальше.
без апгрейда компьютера от этой хрени не отделаыться, вообще в самом автор ефекте так и должно быть, программа автоматом замедляет видео на слабых компьютерах, при рендере же все будет нормально.
Таже проблема. Но с железом у меня всё отлично. У меня Hyper gs1000s
у меня CS6 жутко тормозит...те же проекты(превью+ рендер), на той же машине работали значительно быстрее в CS4...все перепробовал в настройках- ничего не помогает..(


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.