Завышенные обороты на холостом ходу. (Honda Civic)

автомобили ремонт транспорт машина honda

Доброго времени суток)
Есть Civic хетчбек 1991 года 4 поколения.
Есть такая проблема повышаются обороты на холостую, при этом мощность падает, т е машина хуже едет, интересно что это происходит только после того как я на ней проеду без остановки мотора км 4-10, и происходит это только в тёплое время года при температуре выше +20 за бортом. Чем дольше я еду, стою в пробках тем выше поднимаются обороты, если поднять педаль газа ногой обороты нормализуются, следующее нажатие на педаль газа и та же картина( Тахометра у меня нет, но по звуку подозреваю 2500-3000 об/мин.
Подскажите пожалуйста что за проблема и как с ней бороться? Заранее спасибо.

Примечание:
Тросик вряд ли, так как уже не первый год эта проблема и при наступлении осени и спаде температуры за бортом проблема исчезает. Проблема появляется выше +20, меньше + 20 исчезает сама собой. Вряд ли тросик такой хитрый)
Ответы:
Если есть такое - "если поднять педаль газа ногой обороты нормализуются" - то похоже, что закис тросик.
Если бы не было такого факта, то следовало бы чистить клапан холостого хода.
почистить и заодно подкрутить его и клапан прогревочных.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.