чему обязан рационализм в руской ментальности?

менталитет


Примечание:
тов. мизантроп, я б конечно мог бы вас минусануть, но отошлю к WVS (world values survey) и думаю никому не взбредёт в голову минусануть меня за «нелепый» вопрос. Это дополнение и в огород Злого ежа «рационализм есть у всех.». да, есть, неотрицаю. меня интересует чисто русская ментальность. без перекосов

Примечание:
охарактеризуй русскую ментальность и мы поговорим.
--
давайте так: я исхожу из WVS, кому надо картинку, милости прошу — http://www.worldvaluessurvey.org/wvs/articles/folder_published/article_base_54/images/wvs-culture-map.jpg


охарактеризуй русскую ментальность: можно упрощенно,а можно исложно — армия, мир, доминирование, русский мир и пр. и пр. меня интересует не это, меня интересует именно вектор рационализма
Ответы:
Я вынужден вас огорчить, но рационализма в русской ментальности нет.
Это скорее к немцам.
ИМХО.
рационализм есть у всех. нерационально забивать гвозди микроскопом. а собственные заблуждения выдавать за истину - идиотизм.
---
охарактеризуй русскую ментальность и мы поговорим.
---
дав ссылку на мало внятную картинку и смутные пояснения ты ожидаешь диалог? ) не со мной.
Большое количество исторических событий, которые выпали на нашу страну, Революции, войны, предательства, сложные климатические условия. Шикарная культура.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.