После того как поел давит на сердце. Что это может быть?

медицина еда диета болезнь сердце

Прочитал, что похоже на Ишемическую болезнь сердца.

После того как поел: начинает давить на сердце - не хватает воздуха - не могу сделать большой вдох. Общее состояние вялое, малоподвижное, унылое.

Когда желудок пуст - все нормально, как только поел - начинает давить, тянуть на сердце.

Подскажите что это может быть, как облегчить. Может нужно есть здоровую пищу. Хотя вот я например ел окрошку, гречиский салат и вареники - и все равно тянет. Какие то диеты, упражнения для поддержания тонуса, травы?

Примечание:
@Ku Tlu Gu Zhin, нет это не про меня. Я худощавого телосложения. Род деятельности сидячий.

@Ильдар-, можете поинтересоваться у друга какие конкретно были симптомы и ощущения, если конечно не сложно. Как он справился с болезнью?

@ksm1415, переодически я начинаю заниматься бегом и спортом. Вроде бы помогает, но хочу знать причины болезни - на что обратить внимание прежде всего. Например, хочется знать: можно ли пить спиртное, если такие симптомы...

@anaid, это возрастная болезнь, или может проявляться и в 22? Можете подробнее описать...?

Примечание:
Вспомнил. Еще и мозговая деятельность затруднена, кстати.

Примечание:
Нашел диагноз. Именно "Тревожные состояния" описывают все, что со мной происходит. Всему причина стрессы и переутомления.

У кого было безосновательное чувство тревоги, боли в груди, сдавленное дыхание и прочее - читайте следующую информацию:
http://www.polismed.ru/anxios-post001.html

Примечание:
Стал ежедневно отжиматься, приседать, качать пресс, бросил курить и пить, начал ложиться до 12 ночи, вставать не позже 7-8 утра... Состояние через неделю улучшилось кардинально. Правда по началу было сложно, но я уже такое проделывал - зря бросил. Если вообще никогда не занимались физрой - для вас это будет ох как трудно. Зато более менее систематизированный график дня - это отличный способ научиться контролировать себя, поступки, мысли и тело. Советую всем.

Примечание:
Правда я заметил, что при хороших физ нагрузках сердце все еще бывает жмет немножко, но совершенно не так, как было раньше. Я думаю, что это само собой пройдет, если вести активный, но здоровый образ жизни.

Примечание:
Прошло больше года. Сейчас я уже не курю (бывает правда иногда покурю сигары с друзьями), но главное — не увлекаться. Прочитал в дополнение книгу Алана Кара о "Легком способе бросить курить". Книжка как минимум вдохновила закрепить результат и улучшить здоровье.
Сейчас зима — меньше болею простудой, лучше чувствую себя — сердце не беспокоит. Иногда не забываю делаю зарядку. :)
Пропил кальция — тоже пошло на пользу зубам.
Дальше хочу закреплять и улучшать здоровье. :) Зимой лыжи, летом активный отдых.

Всем спасибо за советы! Здоровья вам!
Ответы:
У вас, случайно, нету ожирения?
Совесть...
А если серьезно обратитесь к врачу.
у моего знакомого были проблемы с поджелудочной железой и от этого у него были боли в сердце
у меня иногда так бывает...я и худой вроде...может надо заняться физкультурой и бегом?
клиника похожа на диафрагмальную грыжу. обратитесь к доктору.
Вы удивитесь, но симптомы т.н. "вегетососудистой дистонии" и ее многочисленных личин (астения, неврастения, хроническая усталость и т.п.) - это самая популярная тема как на ВиО, так и в реальной жизни, но отвечать на подобные вопросы совершенно бесполезно, т.к. каждый люди начинают задавать этот вопрос снова и снова (не читая при этом полезные ответы), и находить все новые и новые ужасные симптомы вместо того чтобы один раз сходить к врачу.
Идите к врачу чем быстрее тем лучше, неужели вы думаете что по симптоматике можно вот так раз и поставить диагноз?
#4
Пожалуй повторю Ваш бесценный опыт)) спс


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.