чем лечить ушная чесотка (ушной клещ) у кошек и собак (отодектоз)?

здоровье животные болезнь ветеринария лекарство

этой болезнью болеют и кошки и собаки вот симптомы:
При заражении ушным клещом кошки и собаки начинают трясти головой, чесать уши когтями лап (а также о различные предметы). Эти тряска и зуд усиливаются с развитием болезни. В результате на голове и ушах образуются царапины, ссадины, участки облысения и даже гнойники.
у меня сеамский кот этим страдает, свозили к ветеринару поставили диагноз ушной клещь говорит лечение в пару штук обойдется.
_____________
я слышал, что есть средства легко доступные дома или в обычной аптеке с помощью которых можно вылечить ушную чесотку у животного, если кому известно поделитесь пожалуйста.


Примечание:
____________
по поводу капель нарыл в интернете Ear Mite, декта, отоведам, анандин плюс (эти предлагают в ветеренарной у нас), ципам, фипронил, дана, демос, отибиовин, барс, детернол или отокан, ТАП-85, гексалин, гекса-талп, никохлоран, фенотиазин, дикрезил и др

- кто хорошо разбирается в этих клещах или может кто лечил своего любимца поделитесь опытом как лечили и чего боятся клещи?
не имею возможности выбрасывать по 2000 каждый раз как кот сходит на улицу и подцепит снова клеща от кокогонибудь бродяги..

Примечание:
Ariadna 18.02.2010 2:34:02
спасибо, только средство должно быть не бактерицидное, а Акарицидное т.е. от клещей.

Примечание:
а аптечным чистотелом можно лечить? в ухо страшно закапывать.. и сколько дней лечить?
Ответы:
Есть специальные ушные капли, спросите их в ветеренарном магазине.
У нас тоже была такая проблема и затратила уйму денег на дорогие лекарства, а вылечила спрэем ЧИСТОТЕЛ, попробуйте очень хорошо помогает. После каждой прогулки можно для профилактики попрыскать. Это лучшее бактерицидное средство посоветовала одна заводчица.
Это правда чистотелом вылечить лучше и проще всего, я летом поциентам рекомендую срывать с огорода чистый чистотел и лечить им, помогает на ура, а главное натурально, и самое главное перед обработкой чистотелом, прочистите уши хотябы перекисью водорода.
Самым доступным средством скорее всего будет ушные капли БAРC®.
Продаётся в любой ветаптеке. Против блох, клещей, и прочих паразитов.
Ушные капли барс в районе 60-70 рублей.
Есть капли и по 45 руб, то-же эффективные - декта...
И ещё целый список от 40 до 100 руб...
Своего кота мы лечим обыкновенным керосином разведеным пополам подсолнечным маслом.Когда-то это нам посоветовал ветеринар зоопарка.Вылечили много животных.И не надо тратить кучу денег.  
      Берете ушные палочки намачиваете, и чистите ими уши, а затем по паре капель закапываете в каждое ухо.
Самый простой совет для домашнего использования:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.