Как перенести видео с VHS кассеты на комп?

комп видеокамера VHS

В общем так, есть видеокамера которая записывает на маленькую кассету. Может есть шнуры чтобы перенести видео на комп. Пишущего DVD - проигрывателя в доме не имеется.

Примечание:
У меня есть знакомый, у него такая же хрень. Но он как-то смог с помощью шнуров перевести видео с камеры (не цифра) на комп.
Ответы:
В простейшем варианте тебе надо tv тюнер и немного проводов. Софт идущий с тюнером обычно умеет цифровать видео со входов.
Нужно что-то с видеозахватом. Дешевый вариант - TV тюнер. Дальше останется только подключить видак к нему в видеовход и записать, как обычную программу.
С помощью Pinnacle Movie Box отличная штука сам уже 3 года пользуюсь не жалею.
Для того, что бы самостоятельно перегнать видео с VHS кассеты в цифровой формат Вам потребуется:
Воспроизводящее устройство – магнитофон (это главное, чем профессиональнее он будет, тем качественнее возможно воспроизвести, а следовательно и оцифровать видео).
Устройство захвата – от него зависит, с каким качеством вы сможете захватить (оцифровать) видео.
Самым недорогим устройством захвата для компьютера является обычный ТВ-тюнер или карты захвата (например, от Pinnacle, дешево и сердито). Однако, при использовании таких устройств на хорошее итоговое качество можете не рассчитывать (не редко возникают проблемы с рассинхронизацией видео и звука).
Наилучшим признанным устройством для оцифровки (захвата) аналогового видео стандартного качества является Canopus ADVC-300. Ничего лучше не придумано. Несмотря на то, что эта модель скоро отметит свой 10-летний юбилей, она до сих пор производиться и цена на нее не падает, а это о чем-то говорит. Цена этого устройства порядка 600 дол.США. Если для Вас это дорого или его покупка не имеет смысла в связи с незначительным количеством видеокассет, обратитесь туда, где оцифровку могут производить именно на таких устройствах (например, в Киеве, Студия УкрЦИФРА). При чем, если вы собираетесь в последствии редактировать видео, договоритесь, что б его захватывали не на DVD диск, а в несжатом DV формате на Ваш винчестер (если редактировать видео с диска, то редактор его сначала перекодирует под себя, а потом, в нужный вам формат, разуметься, при этом будет происходить потеря качества).
DVD-рекордер сможет Вам помочь в захвате видео с устройства захвата прямо на DVD диск без компьютера. Однако, возможности рекордера ограничены. Качество захвата будет лучше, чем на ТВ-тюнерах, но хуже чем на ADVC-300. При этом, в DVD-рекордерах практически полностью отсутствуют возможности настройки характеристик захвата (яркость, контраст, звук), не предусмотрена возможность редактирования видео и его захвата в несжатом DV формате.
Следует сказать, что как VHS магнитофоны, так и DVD-рекордеры на сегодня в мире не выпускаются, соответственно, приобрести лучшие их модели в хорошем состоянии с каждым годом становиться все более и более сложно. И есть ли смысл, если кто-то уже все это приобрел и занимается этим профессионально.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.