мышка и клавиатура не работают

клавиатура комп биос поломка мышка

ребенок дернул за мышку. В результате она начала греться. Я вытянул ее. После того как выключил комп, вставил другую мышку и перезагрузил машину, виндовс загрузился нормально, а вот ни мышка, ни клава не реагируют. После многократных перезагрузок заметил что они не тестируются даже биосом (нет моргания ни клавы, ни мышы). Люди добрые подскажите может у кого было такое. Да, чуть не забыл. Купил новую мышь и клаву, результат тот же.

Примечание:
да, порты PS/2. Но если сгорели порты, почему BIOS пропускает тестирование и не пишет что мышь и клава не подключены?

Примечание:
в диспечер зайти нельзя т.к. ни мышь, не клава не работает.
Ответы:
значит сгорели порты. Если ето были PS/2 порты попробуйте установить USB мишку и клавиатуру.
посмотри в диспетчере устройств может они просто отключены
попробуй вытащить и воткнуть мышь при работающем компе, может тогда увидит
Выход то только один -USB  клава с мышкой,а потом уже разбираться с PS/2.
Как вариант, если ребенок удачно дернул, то выдернул (выкорчевал) разъем с платы. Т.е. нет контакта самого разъема и материнской платы вашего ПК. Необходимо разобрать ПК и внимательно посмотреть, а возможно и убедиться с помощью мультиметра.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.