Имеет смысл ставить Windows 8 на ноут без тачскрина?

компьютеры windows ноутбук windows 7 Windows 8

Слышал, что 8я винда заточена под планшеты и ноуты с тачскринами. Имеет смысл ставить ее на обычный ноут? Сейчас стоит 7ка максимальная. Как считаете будет потеря в функционале при переходе на 8ку? Посоветуйте, переходить на 8ку или нет, а если да, то на какую? Спасибо.

Примечание:
что с дровами? все дрова что не вшиты докачаем. не первый раз
Ответы:
Ты про дрова подумай...
не вижу в ней смысл вообще
чесно нет ставил както не интересно так что думай сам
Заточена то она заточена, но и на обычные компы, ноуты ставится на ура. Дрова почти все есть на офф.сайтах производителей оборудования. Версия зависит от финансов :-))). У меня стояла windows 8 x64 и windows 7 x64, разницы не увидел.
Стоит и работает на обычных компах и ноутах, никаких проблем...
Потерь в функционале нет никаких, непривычно только поначалу (надо перетерпеть :)), но достаточно быстро все осваивается и потом проблем не возникает, работает чуть отзывчивей чем Вин7.
Дрова подходят полностью от Вин7.
По редакции без разницы, если тока для дома, то Проф вам нафиг не нужна, да и на работе далеко не всем.
Если памяти 4Гб или больше, то ставить однозначно х64.
У меня ее что дочь (6 лет), что родители у себя дома освоили на ура, мама сказала что стало даже удобнее :)))
Вин7 очень хорошая система, но после Вин8 я уже на нее не вернусь.
А вообще надо самому потыкать и определится, в любом случае это какой-никакой прогресс и придется к нему так или иначе привыкать и подстраиваться... а держаться за прошлое особо не стоит, хотя каждому свое!!!
Кому-то Линукс, кому-то Винда, а особо упертым ВинХР ))) у всех есть свои плюсы и минусы!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.