Как удалить глючащее/неисправное, не удаляющееся стандартным способом, метро-приложение в windows 8?

программы windows Windows 8 Metro Метро-приложения

У меня было установлено известное приложение "Сообщения ВК". После какого-то автообновления оно стало вылетать при запуске (проблема встречается у многих, судя по отзывам). А в последний раз, после очередной неудачной попытки запуска (был просто случай 1 на 30, когда оно все-таки запустилось) его изображение пропало с иконки на стартовой странице, вместо нее теперь просто голубой квадрат (на котором однако продолжает отображаться цифра непрочитанных сообщений в реальном времени). При нажатии на нем левой кнопкой вылетает белый экран с надписью "Установка приложений: приложения установлены" и все! При нажатии на квадрате (то что осталось от бывшей иконки) правой кнопкой мыши доступны только 2 действия - убрать со стартового экрана и отключить динамическую анимацию и ВСЕ! Удалить ее теперь физически нечем. Из Винстора ее тоже удалить/переустановить нельзя - пишет мол уже установлена. Что же делать?
Ответы:
А чем тебе не нравится седьмая винда? Там нет метро.
открой папку AppData в ней поиском найди папку vk.com


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.