Windows 8 фиолетовый экран

компьютеры Windows 8

У меня при включения pc появляется фиолетовый экран и есть только курсор мыши , что делать ?
Ответы:
Напишите об этом в багтрекере майкрософт (на их сайте).
Просто подождите. Возможно это идет подготовка к установке обновлений. Если же система так висит, продолжительное время, то попробуйте загрузить в Безопасном режиме, или загрузить с последней удачной конфигурации или наконец откатить ее на предыдущую точку во вкладке восстановление системы.
Для этого при загрузки черного экрана, жмите F8 или Shift + F8. Следуя подсказкам, войдите в Дополнительные параметры и выберите там запуск.
Это все проделывать только если у Вас не грузится система.
В противном случае.
Посмотрите в Even Viewer.
Нажав комбинацию клавиш Win + R и введя в поле eventvwr.exe , и там посмотрите критические и просто ошибки (Critical  Error) и с чем они связанны.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.