как корректно очистить каталог C:\ProgramFiles\WindowsApps от уже удаленных программ

компьютеры программы Windows 8

В этом каталоге, как мне известно, Windows 8 ставит свои метро-приложение, при чем для каждой новой версии нового приложения создает новую папку, не удаляя старую. Таким образом место винчестера быстро засоряется (у меня примерно 5ГБ лишние).
Для моего планшета с SSD на 32ГБ это критично.
Я понимаю что можно вручную почистить эту папку, предварительно поставив себя ее владельцем, но после этого остальные метро-приложения не хотят работать.
Как сделать это корректно?
Ответы:
Внимание! Если поменяешь права, то некоторые программы перестанут работать. Поэтому после смены прав, сделай свое черное дело, и верни все права на место. Кстати у меня данной проблемы на удивление  нет. Поэтому лучше пиши в саппорт.
Удалить ненужные программы для каждой учётной записи.
Remove Windows Store apps in Windows 8
Если на эту папку WindowsApps в свойствах выставить владельцем пользователя, а не службу, далее дать на своего пользователя полные права на эту папку, выставив галочки, то содержимое внутри удаляется обычным способом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.