Куда деваются 3 килограмма пока я моюсь в душе?

вес тело душ масса килограмм

Уже несколько дней провожу такой эксперимент: перед тем, как принять душ, я встаю на весы. Они показывают определённую массу. Я иду в душ, трусь там, зубы чищу, голову мылю. Выхожу и встаю на весы. Они всегда показывают ту же самую массу, но на три килограмма меньше.

Вот мне интересно, чего такого во мне убавляется на три кило? Неужели грязи?

Дополнительно: на грязной работе не работаю; жидкости во время душа из себя не выпускаю; моюсь ежедневно; пробовал испытывать может весы тупят со временем — нет, работают нормально; взвешивался как в белье, так и без — один и тот же результат — потеря в три килограмма. Эти три килограмма потом в течение дня, снова возвращаются на место. Если мыться дважды в день, то такой эффект, только от первого раза. При втором разе масса сохраняется.

Какие будут варианты? Можно самые бредовые.
Ответы:
Если ты энергично трешься мочалкой, чистишь зубы, то видать сжигаешь свои каллории как при выполнении физических упражнений
Вы, уважаемый, извините меня конечно, дурака такого, но я не понимаю, как это: "...и встаю на весы. Они всегда показывают ту же самую массу, но на три килограмма меньше" ??
Если масса тела сохраняется, а вес, т. е. сила с которой Ваше тело давит на платформу весов уменьшается, то либо что-то с весами, либо гравитация глючит.
А сколько вы весите? Может 3 кг - это просто 1% статистическая погрешность?
> ту же самую массу, но на три килограмма меньше
> А сколько вы весите? Может 3 кг - это просто 1% статистическая погрешность?
А как глубоко Вы чистите зубы? Первый раз...:)
А если серьёзно - может всё пОтом выходит, если долго и душ горячий.
У меня вариант такой - пока Вы принимаете водные процедуры в это время кто-то подкручивает весы.
Вы выходите и на них становитесь, а тот кто это делает знает, что Вы обязательно после душа на них станите.
Потом возвращает все в правельное состояние)))
Мой вам совет или купите 5 новых веслов, и высчитывайте на всех 5 среднее арифметическое до и после прин ятие процедур, а вообще
ПЕРЕСТАНТЕ МУЧАТЬ СЕБЯ ВЗВЕШИВАНИЕМ)))
пробовал на двух разных весах — та же фигня
душ на 5 минут, чуть теплее тела
Это тянет на Нобелевку... Я теряюсь в догадках...
*пошёл мыцца...
"В обычных условиях, если человек выпивает около 2 л жидкости, диурез составляет около 1,5 л. Уменьшение объема выделяемой мочи, вплоть до полного ее отсутствия (анурия), возникает при тяжелой почечной патологии, значительной потере крови, обезвоживании. Очень большое количество мочи – до 3–4 л – выделяется при несахарном диабете".
Kiyomasa KATO, видимо специалист, но не романтик. Намекает, что GD мочится обильно, когда моется первый раз, да так основательно, что во второй раз уже ничего такого просто не получается. Мда...
GD, ничего не бойтесь, Kiyomasa KATO, хоте как лучше, он не хотел Вас пугать. Просто признайтесь честно, вот в этом списке - "Я иду в душ, трусь там, зубы чищу, голову мылю" - слово "писаю" Вами пропущенно? Если ответ - Нет! То тогда это точно Нобелевка...
Нет ГД написал, что "жидкости во время душа из себя не выпускает", я поздно заметил... И снова теряюсь в догадках...
Читаем внимательно!
Дай дагодатся.. взвешиваешься голой(ый) ? я думаю сначало в одежде.. п потом без =) вот и 3 кг
Остается пот. Провериться нужно все же на диабет.
проверялся полмесяца назад на всё, что только можно. Диабета нет. Здоров как бык.
> Остается пот. Провериться нужно все же на диабет.
Три литра пота? :)
Вывод только один.
Весы зависимы от влажности...
И ещё вопрос, вы успеваете набрать 3-и кило ? а если сьесть всего 2-а кило и опять в душ ? и так 100 раз ) можно испарится =)
Думаю, первое - вы же смываете не только грязь, но и старую кожу. Если у вас был гипс или что-то подобное, то вы могли видеть, как накапливается старая кожа.
Насчет энергии, ведь под душем можно пропотеть и смыть пот.
И насчет бредовых. Вы взвешиваетесь с зубной пастой, мочалкой ...?  :)
А вы первый раз взвешиваетесь в одежде и в тапках а выходите из ванны обнаженный?
Может все дело в перхоти)))))
попробуйте закрыть дверь на защелку. если повторится, будем думать дальше
гугл выкинул много различных версий по запросу "Суточные колебания веса"
Теперь можно переделать старый слоган "Хочешь похудеть, спроси меня как ?" на новый "Хочешь похудеть, мойся в душе"
3/75=0,04... 4% Для бытовых весов погрешность в 10% считается нормальной... Не исключено конечно и влияние влажности, и все-таки выделение каких-нибудь жидкостей (например при чистке зубов)... Но все-таки погрешность измерения более вероятна...
А весы электронные?
Нужно тщательно закрыть ванну пробкой, помыться, поливая себя из ведра и тщательно измеряя массу использованной воды, а затем столь же тщательно измерить массу грязной воды, вычёрпывая её.. ну или ещё как-то.. Закон сохранения массы не должен подвести (правда часть воды испарится, но вряд ли прямо таки уж 3 литра.. хотя...).
Может стоит взвеситься на этих же весах еще одному человеку до того как вы принимаете душ и после, а потом сравнить результат? Тогда можно будет точно определить что вы теряете вес, или это погрешность весов
Может ты забыл бурку в душе?
сорри как всегда забыл ссылку (о гугл)
Давно так не смеялся!
а, забыл, весы (оба) — механические.
PV, да, я иду в туалет до посещение душа и первого взвешивания.
А может это связано с низким качеством пружины, которая под действием нагрузки деформируется(или, например, витки соприкасаются) ? Тогда при маленьком интервале между замерами она показывает искаженные результаты, а при большом (~сутки) она восстанавливает свою форму и первый раз показывает правильный результат?
Наконец-то! (Выискал в другой поисковой системе.)
GD писал:
> Давно так не смеялся!
ладно, раз никто не знает, то вопрос остаётся без лучшего ответа
> Про бурку понравилось :) Пока это лучший ответ.
пока бьюсь над решением этого вопроса :)
вопрос на самом деле серьёзный, это не шутка, так и есть — стабильно куда-то уходят эти злосчастные три килограмма!
и что, никто из отвечающих сам такой эксперимент не проводил?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.