мне 16 , у меня очень низкий голос,стоит ли заниматься вокалом?

музыка голос вокал

собираемся играть в группе, я пойду на роль вокалиста или бэк-вокалиста

Примечание:
да слух у меня есть, как и 7 классов музыкальной школы, с матчастью,если так можно сказать, проблем никаких)
Ответы:
смотря какой у вас слух) запишите, то как вы поёте вашу любимую песню, если слушать можно и будущим участникам группы нравится, то почему бы и нет) удачи в ваших начинаниях!
Играть в группе это не только вокал, это хорошие песни и музыка! Это залог успеха, самое основное. Голос может быть любым, если нравится петь то стоит заниматься. Голос от этого не ухудшится и не улучшится.
Судя по семи годам муз.школы,ты скорее всего занимался по классу ф-но.(я так понял пишет лицо мужского пола?)Соответственно со слухом,проблем нет(это я ниже подписавшемуся)Теперь по вопросу.Голос ,это инструмент вокалиста.Они делятся на три группы- БАС ,БАРИТОН и ТЕНОР.Низкий ,средний(обычный) и высокий соответственно.У меня,к примеру, баритон ,то есть средний и более распространенный (я 5 лет пел в проф.хоре) ,а так как певец не может выбирать себе "инструмент" ,то ты - счастливый обладатель ...Успехов и удачи !


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.