У меня есть хороший музыкальный слух, я попадаю в ноты, но только когда напеваю песни тихонько. А голоса нет((

музыка песни голос вокал

Я пытаюсь петь под минусовки, но элементарно не успеваю, сбивается дыхалка. К тому же пытаясь переорать музыку я перестаю попадать в ноты.
Получается петь красиво только тихонечко и без музыки.
Что делать? можно ли развить голосовые связки, чтобы появился голос? или природой не дано - так нечего и стараться?
Ответы:
Я знаю очень многих людей с хорошим музыкальным слухом, и никаким голосом. Т.е. они могут участвовать во всяких музыкальных мероприятиях, но уши от их пения вянут. Лично мне повезло, и я не знаю как это - петь и не попадать в ноты. Единственное, что могу сказать - попробовать можно. Человек может сделать гораздо больше, чем он думает. Возможно что-то получится, если вы будете "контролировать" свой голос. К тому же, всё-таки если посмотреть на "звёзд" нашей эстрады, можно с уверенностью сказать - что-то получится. Половина из них вообще петь не умеет, ну или во всяком случае не умела.
Так что, если есть желание, время и деньги, то можно посетить какие-нибудь вокальные тренинги, чтобы научиться правильно дышать при пении, и всё такое.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.