Контральто - сложно или нет? На сколько оно популярно?

музыка голос вокал контральто

Здравствуйте.
Я бы хотела узнать насколько популярен тембр - контральто.
Мне кажется, что это просто, что большинство могут петь в этом диапазоне, но при этом даже в ютьюбе не могу найти видео, где девушки поют низко. Нашла только одну участницу х-фактора. Но все-равно, мне кажется, что там петь просто.
Я не пою, но могу взять три октавы с до малой до до второй. При этом петь в малой октаве для меня никакого труда не составляет.
Неужели это все-таки редкость?
Ответы:
Дело в том, что в малой октаве и сопрано может озвучить ноты вплоть до До малой. Важно то, как эти ноты будут звучать. У контральто такой специфический тембр, что если вы ее услышите в малой октаве, вы сразу поймете, что это контральто. Тембр в малой октаве густой, мощный и напоминает тенора. Порой контральто трудно отличить от высокого тенора.
Вот примеры низких контральто:
https://www.youtube.com/watch?v=P9tVH4zsMhQ
Самая низкая нота у нее ля большой октавы.
https://www.youtube.com/watch?v=JiaAM8M8p9g
https://www.youtube.com/watch?v=-irm_r8fv9E
https://www.youtube.com/watch?v=IS8tack54BU


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.