У меня пропал голос.Как лечить?

медицина здоровье болезни голос

Голос стал очень грубым,и когда говоришь,он есть через слово и звучит ужасно:(А меня пригласили на свидание...Что мне делать?Помогите:(
Ответы:
смотря сколько лет тебе
Есть такие хорошие гомеопатические таблетки - "Гомеобокс". Их надо рассасывать и строго по инструкции (не больше того, что написано).
На свидании говорить шепотом - объяснить, что простудилась. Со всеми бывает.
Купить в аптеке эфирное масло и делать ежедневно ингаляции (по инструкции).
Похоже у вал ларингит - воспаление голосовых связок, перенапряжение голосовых связок (если приходится много говорить).
   Вы курите? Это другое лечение. Бросить курить на неделю, две до востановления голоса.Это тоже проблема пропадания, охриплости голосовых связок.
   Еще предложение для домашних условий - для полоскания горла приготовить настой из луковой шелухи: три чайные ложки шелухи залить 0,5 л воды, вскипятить, настаивать три часа и полоскать горло утром и вечером.
   Если у вас частое, хроническое пропадание голоса - срочно к ЛОРу. Можете потерять голос.
просто если ты подросток, то у всех с голосом проблема... обратись к родителям и к врачу
зачем лечить - прикалывайся!.
лучшее лечение в данном случае - молчание. я не шучу.
выпей чай с мёдом
Болезнь надо сразу лечить, не запускать. Антибиотики- крайняя мера! Я вот, рассасываю пастилки Септолете, если горло болит! Они оказывают антисептическое действие и мгновенно облегчают боль. Так же спортом занимаюсь, чтоб вообще не болеть, закаляюсь.
у доктора лечить, это верняк!
Масло помогает. Рецепт: Горячее молоко, 1 ложка топлённого масла, 1 ложка мёда(любого), зубчик чеснока. Всё перемешать в кружке.
Перед этим выпить 4-5 ст. ложек подсолнечного масла. А можно и после.
Хорошо лечит больное горло шалфей. Можно заваривать и пить как чай. Нельзя употреблять шалфей если обнаружена опухоль(рак) горла!
Сразу голос не восстановится, нужно время. Лучше отложите свидание.
как лечить - пусть подскажут врачи. А со своей стороны рекомендую некоторое время просто помолчать - день, два. Связки лучше пока оставить в покое.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.