VLC: проблема с субтитрами (Linux / Fedora)

Linux субтитры vlc Fedora 11

Сначала никаких проблем с этим не было, а сейчас русские субтитры покывает своими иероглифами (видимо, после какого-то обновления).

Пробовал переставить шрифт (специально перетащенный arial.ttf), менял кодировку и даже визуализатор пробовал... ничего не помогает.

Примечание:
менял кодировки, ничего не помогало
Ответы:
vlc не самый удачный видеоплеер для играния чего-либо с сабами.. имхо mplayer избавит вас от этой проблемы.
mplayer -sub имя_файла -subcp кодировка_титров
это же просто! :)
Буду писать на примере Ubuntu 9.10:
Я правда юзал Ubuntu но тоже с этой проблемой столкнулся , но я решил таким образом: я открыл в Open Office файл с субтитрами при этом выбрав кодировку "Кирилица (Windows-1251)" открыв файл в Open Office я копировал содержимое потом открыл стандартный текстовый редактор Gedit(для Gnome , для KDE Kwrite) и копировал в него содержимое файла после чего нажал в Gedit сохранить и назвал сохраненный файл именем файла с субтитрами кинул в папку с видео и все заработало.Хотя до этой операции тоже пытался кодировку в плеере менять ничего не помогало надеюсь вам поможет)
a kak mne naiti file ofice narod pomagite ya nedavno nachela polzivatsa nootbokom skacha vlc plater i skachala film na angliskom yazike hotela posmatret s ruskimi subtitrami no u menya kakieto kirlitsi vohodyat . shto mne delat pomagite pojaluista
Открываю файл с субтитрами в текстовый редактор, изменяю кодировку на UTF-8 и сохраняю в UTF-8.
Я так делаю. Хотя, на рутрекере есть такие мудаки которые пихают в субтитры тег UTF-8, а сами сохраняют файл в кодировке Windows-1251. Вот vlc и не поймёт в какой воспроизводить.
Тут всё очень просто..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.