Хардкор в играх умер?

Компьютеры игры пк дилемма хардкор

Я понимаю, что у разных людей под понятие "хардкор" подпадают совершенно разные представления об играх. Но, тем не менее, я убеждён, что в подавляющем большинстве современных игр понятия хардкора нет: задачки элементарной сложности, боевая система невероятно проста и уныла, искусственный интеллект тупит местами так, что боты из CS кажутся гениями. Где наработки по гениальному ИИ в F.E.A.R.? - просраны, где загадки, аля Silent Hill 3 (на сложном уровне)? - урезаны в угоду целевой аудитории, а про непроходимые уровни типа гонки в MAFIA или игр типа Battletoads и Contra я вообще молчу. Хочется чего-то стоящего уже...
Рынок, конечно, формирует спрос, но меня поражает циничность, с которой игроделы плюют в лицо преданным фанатам игровых серий, либо тем геймерам, благодаря которым нынешние корпорации заработали свои первые капиталы. Нельзя так. Бесполезно также метать шпильки в сторону школоты и быдла, благодаря которым сложилась такая поганая ситуация, ибо им всё-равно этого не понять, ну и пусть.
Или я не прав, и хардкор ещё встречается?


Примечание:
>>Grue.12
Предлагаете сыграть? Может, попробую.

Примечание:
Раз встречается, то обязательно указывайте название, пусть все видят, что не всё так плохо.
Ответы:
Super Meat Boy без единой потери жизни.
Хардкор встречается, но реже. Все-таки раньше он больше выделялся. Сейчас как-то принято подстраиваться под казуальную аудиторию. Но благо есть исключения.
В последнее время делается упор на графику, на спецэффекты, и т. д. Сюжет и гемплей не отличается чем-то особенным, так как все делается ради денег.
Разве что, исключением могут быть инди-игры, например Dear Easter, Proteus, Кentucky route zero.
Он перешёл в вид кто больше часов выбьет на задротство ачивок, которые определяются исключительно потраченным на игру временем.
The Binding Of Isaac.
В наше время найбльше хардкорных игр среди инди игр.
Да, игровая индустрия в целом скатывается в дерьмо, игрожуры вообще с катушек слетели.
Поиграй в I wanna be the guy (вообще шедевр), в SuperMeatBoy (тоже шедевр), а также в несколько новеньких рогаликов (если в старые переиграл, а если нет, то иди играть в ADOM) и псевдорогаликов (FTL, например).
Скатывается потому, что офисные хомячки не хотят биться головой об джойстик или клавиатуру, как мы делали это когда-то играя в Battletoads с другом. Они хотят прийти домой, включить Крысис и полюбоваться картинкой. Скоро вообще в играх будет одна лишь кнопка "нагнуть всех".
Хардкор встречается, но всем на него насрать, а олдфаги плачут, умиляясь каждой более-менее сложной игре. И только олдфаги могут заметить, что люди деградируют, а вместе с ними и игры.
Dark Souls видели, например?
Да играй фалаут 2!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.