подключение колонок

проблема компьютер пк колонки подключение

Ну так вот, система dialog oscar ao 55et
сателиты я подлкючил.
Осталось как то поключить к пк
в инструкции звуковая карта ПК показана как хреновина с 5 дырками, у меня такой наверно нету..вот.
Система как то работать от компа сейчас может?
На задней панели саба есть AUX INPUT (2 дырки, белая и черная) и 5.1 СH INPUT (6 дырок, 3 белые и 3 красные)
пока писал пост понял что 1 будет выдавать стерео, а второе 5.1 да?)
так. и есть провода
3шт краснобелые-краснобелые
и 2шт краснобелые-штейкер (как в комп наушники втыкать, только черно окраски)

P.s Да, я тупой, и обьснил как тупая блондинка...
Че куда втыкать, и надо ли новую звуковуху братЬ?)

Примечание:
система поддерживает стерео, пока колонки не раскидал все равно все тупо перед экраном)
Чтобы слушать 5.1 надо купить звуковуху 5.1, а там уже будет 6 входов, так?
Ответы:
Чтоб слушать звук 5.1, естественно, понадобится звуковуха с поддержкой 5.1.
Можно просто стерео раскидать на все каналы. С помощью разветлителей (можно самому спаять), или если система поддерживает, то просто воткнуть шнур в саб, оно само раскидает (у меня там рубильник есть stereo\AC3). Но это будет не 5.1, просто фронтальные и задние сателиты будут играть одно и то же.
Как я понял из Вашего объяснения, стерео у вас уже играет. Если все колонки звучат нормально, можете так и оставить. Поменяв звуковую карту на карту с поддержкой 5.1 Вы сможете подключить систему по всем правилам, но вряд ли заметите разницу в звучании. Реальный объемный звук получите только при просмотре лицензионных DVD  дисков, да и то оптический привод компьютера    /DVD-ROM/  не лучший вариант для этого. Все остальное - это будут попытки звуковой карты разложить обычный стереосигнал на 5 каналов (сигнал на сабвуфер идет от фронтальных колонок  через фильтр).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.