Посоветуйте хороший кулер для процессора?

система пк комплектующие

Процессор Intel Core 2 Duo E7500 (2.93G,3 Мб кэша, 1066 МГц шина) s775 OEM
Ответы:
Lion Square
Разгон будет? Если нет, то ставьте боксовый, если будет, то всякие BigTyphoon, Scythe Mugen 2 и т.д.
Выбирай среди Залманов (ZALMAN) yfghbvth 9700.
на  775 сокет неплохо встанет Termaltake BigTyp.
Цена сейчас около 1.500 р-
шум 16-24 ДБ на Залмане и 16 - постоянная на тайфуне.
у меня стоит Тайфун. установить сложно, зато потом никаких проблем.
Thermaltake - дешево и сердито. Модель подбирай на свой карман.
тайфун-немного устаревшая модель. стоит сейчас он не полтора куска, а чуть дороже тысячи.
но штатный кулер на нем лично я не могу назвать бесшумным. так что можно сменить его на качественную PWM 120ку типа Arctic cooling F12 pro PWM
Из минусов тайфуна: неудобно ставить, штатное крепление под АМ2 никуда не годится, хреновая полировка основания(ГОИ в руки взять придётся если хочешь добится максимума) хреновая термопаста в комплекте, не выдувает воздух из системника.
Из плюсов: выглядит солидно, относительно недорог, после доработок(полировка, крепление для АМ2, смена вентиля) становится гораздо эффективнее. ИМХО уже устаревшая модель, поставить которую может либо олдфаг либо человек который хочет его перебрать =).
Тут надо определиться, что тебе хочется от кулера.
Если бесшумности: то хватит какой нибудь Alpine 7 Pro.
Если стабильности в разгоне: coolermaster GeminII с 2умя тихими 120ками(обдувает проц, питание, память но совместим не со всеми матерями, ознакомься с особенностями крепления на офф сайте)
Каков бюджет, а потом уже делать выводы
Этому процессору был бы идеальным кулер, поставляемый с ним в коробочном комплекте (. Такой кулер имеет предостаточную эффективность (медный сердечник), хорошую долговечность (подшипник качения), приемлемую шумность (авторегулировка) при правильной настройке и надлежащем уходе, и недорого стоит. Можно купить отдельно, как вариант вместо комплектного варианта с уменьшенной высотой радиатора можно купить кулер с радиатором побольше (но без авторегулировки, хотя современные материнские платы и так умеют управлять вращением вентиляторов), соответсвенно с большей эффективностью за счёт большей площади рассеивания. Ничего столь хорошего (в первую очередь по долговечности) за такие деньги купить невозможно, а более эффективный кулер этому холодному (тепловой пакет составляет 65 Вт) процессору вовсе не требуется.
Могу посоветовать Thermaltake TMG i1. Он вышел некоторое время назад, но за свои не очень большие деньги (менее 500руб) является реально качественным решением. У самого такой стоял и я им был очень доволен.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.