Температура материнской платы 95°С!!!!!!

железо техника пк

Asus P5Q SE
Важно!!!: Видеокарта Nvidia 8800 GTX

Примечание:
Про блинчики ты прав!=)))
Да работают на полную!
А радиаторы на 2х мостах раскаленные просто!
Может материнка не тянет видюху? (К видюхе 4 дополнительных разъема питания!!! (На её охлаждение))
Ответы:
Блинчики жарь, блинчики!!!!!!!!
А по чесному проверь сам рукой радиаторы и проверь работают ли кулеры.
Ну значь ещё прийдеться кулеров добавлять, на корпус например, сперди на вдув, и сзади на выдув (проточную вентиляцию сделать).
Места под них на блоке должны быть ( спереди снизу у винтов и сзади под блоком питания.). Только посмотри на мамке есть ли ещё разьемы под кулера (они обычно FAN_какойто_номер зовутся), если нехватает, то покупай кулера с разьёмом для винта (большой белый на четыре провода, который не SATA)
сперва проверь питание. возможно +12v просели. Перегрев из за недостатка питания- очень распостраненная штука.
Тем более если на 2ух мостах сразу(это исключает неправильную установку СО)
Если с питанием всё впорядке, посади радиаторы на термопасту или народный коктейль(30% термоклея АлСил+70% КПТ-8) держит удовлетворительно(особенно в связке с штатными гвоздиками) но снимается нормально. без проблем то есть.
ну и обдув организуй.
стандартный расклад: 1 120ка на вдув спереди снизу, 1-2 120ки(или 92ки в зависимости от корпуса) на выдув сзади сверху
Мосты перегружены, поэтому и греются чрезмерно... Сколько лет мамке?
Либо меняй материнку на более современную, либо покупай огро ный вентилятор, и забабахай его вместо крышки, пусть охлаждает.
Короче, материнке недолго осталось...
Коро
при такой температуре кулеры не спасут, ищи проблему, проверь блок питания, посмотри по напряжению в биосе материнки, почисти все и замени термопасту, осмотри визуально конденсаторы  и элементы питания на метери, возможно есть вздутие
Проверь, все ли драйвера стоят под материнку и особенно чипсет. По возможности лучше свежие.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.