Самый простой способ сделать сеть между ноутом и ПК

сеть пк ноут

Дома есть ноутбук и ПК. Хотелось бы сделать сеть между ними. Для того, что бы можно было мгновенно перекинуть файлы большого размера или архивы музыки...
А то писать на dvd или через флэш каждый раз лень = )
На обоих компах Windows XP
По поводу сетевых карт. У обоих компьютеров есть карты для подключения к инету, значит ли это, что можно сделать сеть через эти карты?
Спасибо
Ответы:
В ноутбуке сетевая карта есть наверняка. В PC - может быть, а может и не быть. Если современный комп, то точно есть.
Купи патч-корд перевёртышь в магазине и соедини компьютеры :)
Можно купить вай-фай в PC, но настройки потребуют дополнительных знаний и скорость пониже.
Лень писать, дам ссылок лучше:
Вот недавно сам так делал. Сначала мучился с FireWire (так ничего и не добился) . . . Попробовал Ethernet (сеть), воткнул кабель, сделал минимум настроек, и все заработало. Хоть информацию кидай хоть гамайся. Под вистой настраивается все автоматом, под XP айпишники надо прописать и группу создать
"Патч-корд перевёртышь" кроссовером зовется.
Кроссовером или перевёртышем, какая разница.. одно название с английского, другое - перевод. Все понимают оба значения.
Я бы на вашем месте поступил бы так (у самого дома так сделано). Сразу предупрежу, требует вложений. Дома лучше всего организовать так называемую квартирную сеть. Ее преимущества очевидны. Доступ в интернет с любого компа, локальная сеть для передачи файлов и игр. Вобщем я купил себе WiFi роутер и большой комп подцепил по LAN а буку по WiFi (кстати по и КПК тоже). Роутер сам устанавливает соединение с инетом и не зависит включен комп или нет. Мне это решение обошлось в 2500 но можно и дешевле. Кстати бука не привязана проводами и это большой плюс. С КПК сижу во дворе и болтаю по Скайпу. (бесплатный такой мобильник получился :) ). Кстати сеть в инет не закрывал, по WiFi может подключатся кто хочет и пользоваться инетом на халяву (у меня анлим 128 ). Да и друзья если к вам придут со своим железом не будет проблем с подключением. Вобщем рекомендую всем личную квартирную сеть.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.