Много ли среди политиков людей от науки?

наука политика персоналии

Я имею ввиду не тех, кто получил степень для того, чтобы в биографии можно было написать "доктор таких-то наук", а тех, кто серьезно работал в этой области. Как Ангела Меркель.

Школу Ангела Каснер окончила с отличием (1973), затем поступила на физический факультет Лейпцигского университета имени Карла Маркса (1974). Будучи студенткой, активно участвовала в работе Союзе свободной немецкой молодёжи (ССНМ). Дипломную работу "Влияние пространственной корреляции на скорость бимолекулярных элементарных реакций в плотной среде", она защитила с оценкой "отлично" (1978). По окончании института Ангела Меркель стала работать в отделе теоретической химии Центрального института физической химии при Академии наук ГДР. Она защитила диссертацию "Исследование механизма реакций распада с простым разрывом связей и расчёт их скоростных констант на основании квантово-химического и статистического методов" (1986) и стала доктором естественных наук.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=300289
Ответы:
Среди наших политиков на ум приходят Андрей Дмитриевич Сахаров и Святослав Николаевич Фёдоров.
я не знаю, возможно и есть несколько, но имхо, у нас в правительство берут не тех кто умно мыслит, а тех кто хорошо и лестно говорит…
У нас сегодня не только в политике много людей которые приобрели ученые степени сомнительным путем, но, как показывает анализ появляющихся в СМИ выступлений и текстов отдельных ученых РАН, в самой науке истинных ученых осталось единицы. Да и зачем ученому действительно  занимающемуся наукой идти в политику?
этого добра хватает
Неее. Там верхний порог по IQ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.