почему в России принято всячески оправдывать мужские недостатки?

психология Общество мужчины Россия менталитет

вот скажите, почему в России принято всячески оправдывать откровенное мужское скотство и недостатки? И почему в европе такого нет(жила в Австрии год, и в Чехии полгода по учебе)? И вообще стоит поднять такую тему - сразу что ты!! что ты!! Дууура ты тупая!! Лизбиянкааа!! Почему мы такие кроткие и забитые, почему мы веками терпим скотство и предательство и никак не можем повлиять на ситуацию?? А еще удивляются, почему лучший генофонд страны бежит за бугор, Русские! так будьте мужчинами вы тоже, а не змеями жалящими в самый неожиданный момент, и не будем мы никуда бегать за улучшением русской породы! (P.S.: я метиска, мать русская, отец поляк, так что думаю - а не продолжить ли мне тоже семейную традицию? Ну? Что ответите?)

Примечание:
Вы, женщины, сами и оправдываете!
***************************************************

Идиотки, дуры при**женные русские бабы.Разница мужского и женского менталитета и воспитания по сравнению с европой просто колоссальна, но это бы так не удивляло, если бы эта проклятая страна(Россия) находилась бы где-нибудь рядышком с Чадом и им подобными и имела точно такие же ресурсы и уровень менталитета.Но, разрази меня гром, Россия вроде как не Чад еще?? Так почему при ТАКИХ ресурсах, при казалось бы почти европейском укладе жизни - такая разница?

Примечание:
Наверное большую часть данной проблемы зародила Великая отечественная__А дальше по-накатанной, матери воспитывали детей на собственном примере и тд. и тп.
*******************************************

Ну и как остановить сию прискорбную тенденцию? Мое мнение - хорошенько припугнуть русских х*еносителей чтобы хоть чуток задумались, во что они превратили страну.

Примечание:
Не привели ни одного примера, какие недостатки и как оправдываются
***************************

Перечислю по порядку:
1) одноклассники(причем только пацаны) мои были редчайшими тварями, ублюдками и подонками, плевали в тетрадь, отбирали ручки, выбивали из рук сумку и их мамашам было по*ую что сынки такие ублюдки
2) автоинструктор (причем это Москва, не периферия, а что в периферии - тихо молчу!) - орал матом, опаздывал к назначенному времени на занятия, вонял перегаром, грозился завалить, учил черти-как, цена обучения - 50.000 руб.
3) Друг занял определенную сумму денег - и был таков.Было это в 2007 году
4) в самолете, рассаживаясь смешно и одновременно грустно наблюдать, как русские разновозрастные мужики чуть ли не локтями пропихиваются к иллюминаторам распихивая всех на своем пути как танки.
Ответы:
"отец поляк"
Сами себе проблемы ищете.
Не оправдывайте!
Домострой, ёпта)
Эк Вас понесло-то...да,к сожалению,СНГ-не страна эльфов.
Хотя вообще-то недостатки есть у всех.С Вами.видимо,произошло что-то достаточно неприятное...но нормальные люди есть везде,просто иногда на их поиск уходит больше времени,чем хотелось бы.
Но в фильме "Бумер" есть замечательная фраза:
"Не мы такие,жизнь такая".То,что происходило с бывшей великой и дружной страной в последние 25 лет-наверняка оставило свой отпечаток и на людях...к сожалению.
вероятно, старая облезлая нацменша, а скорее всего нацмен-неудачник, жалко пытается троллить.
Есть ряд причин.
"Хоть и плохенький, но свой"...
У нас женщины держатся за мужчин, как за спасительную соломинку.
Наверное большую часть данной проблемы зародила Великая отечественная, сколько мужчин полегло тогда, единицы же вернулись назад, мужики были нарасхват и разбрасываться ими было по крайней мере глупо и не важно, что он делал: пил, бил, гулял, унижал - главное мужик есть в доме... А дальше по-накатанной, матери воспитывали детей на собственном примере и тд. и тп.
Не привели ни одного примера, какие недостатки и как оправдываются.
А вообще некоторые женщины с вами бы согласились:
"Едва ли стоит спорить с утверждением, что современная Россия – это общество мужчин-шовинистов. Так сложилось: у нас не было эпохи Просвещения. С этой точки зрения, патриархальное общественное устройство – явление того же порядка, что и отсутствие традиций парламентаризма или традиционный для крестьянской страны рабский менталитет.
Эти наглые заявления имеют под собой твердую почву. Я получила хорошее образование, умею логически рассуждать и неплохо ориентируюсь в динамике социокультурных процессов. Но это ничего не меняет. Я – женщина, и при этом меня угораздило родиться в стране, где моему полу навязаны две общественные роли: проститутка и мужик."
Ксения Соколова (GQ ), статья в журнале
«Sex and the City», март 2007
Во-первых, кто оправдывает-то? Вы, женщины, сами и оправдываете! А по чему? Да потому что во-вторых, нас мало и на всех нас не хватает!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.