Двигатель HDD

железо электричество двигатель генератор шаговый

Хочу приспособить движок от ХДД (MAXTOR) к ветро-генератору, подскажите как подключить контакты на двигателе их 4 шт (при прозвонке тестером выясняется все обмотки соединены между собой), есть подозрение что двигатель шаговый. Скажите пж кто разбирается как его использовать для зарядки АКБ?
Ответы:
Вы правы, двигатель ступенчатый + регулировка напряжением
Напряга как бы переменно подаётся, сначала на первые обмотки, потом на вторые, потом на третьи, потом цикл повторяется


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.