как перевести " Powered by" говоря о двигателе?

автомобили язык перевод механика двигатель

Ответы:
SsangYong Rexton is powered by a 2.7-litre, five-cylinder, Mercedes-Benz-sourced engine
На автомобиле SsangYong Rexton установлен 5-ти цилиндровый двигатель 2.7 литра производства Mercedes-Benz.
Powered by переводится как "приводится в действие" (чем-либо), "работает от" (чего-либо), "оборудован" (каким-либо двигателем или силовой установкой).
Например:
The car was powered by a four cylinder air-cooled engine. - Этот автомобиль приводился в действие (был оборудован) 4-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением.
Когда мы говорим Powered by имея ввиду двигатель - ожидаем узнать от чего он там работает: водяной, электический, внутреннего сгорания, дизель и так далее
Онлайн-переводчики прекрасно с этим справляться


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.