Ваз 2106. Вредно ли ехать на 4 передаче со скоростью 40 км/ч?

автомобили транспорт двигатель экономия

увеличивается ли от этого износ двигателя?

Примечание:
Она не глохнет, никаких стуков, движок работает нормально. Даже если до 35 сбросить

Примечание:
makarSKY, офигеть)
я просто думал, если обороты низкие, то бензина меньше уходит
Ответы:
да. А сам-то не слышишь, как машина пытается не заглохнуть. Под каждое соотношение скорость/мощность есть своя передача и если это сильно игнорить, то движок быстрее износится
Если вам действительно интересно, поищите в инете график крутящего момента вашего двигателя в зависимости от оборотов. По графику можно определить мин обороты, а по оборотам скорость.
Например на фольцовских движках 1,8 т, можно спокойно ездить 50-60 на 5-й передаче, так как двигатель тяговитый и у него широкий спектр крутящего момента!
можно. но разогнаться для обгона не получится...
Для бензина работа при таких оборотах и нагрузках неблагоприятная. Особого износа нет, но увеличивается нагаро-коксообразование, увеличивается расход топлива (т.к. двигатель тащит машину при неоптимальной тяге соответственно добавляет излишек топлива для увеличения тяги). Но если имеется ввиду движение накатом (под горку, торможение двигателем), то это другой вопрос, ситуация прямо противоположна предыдущей.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.