Можно ли заливать в топливный бак спирт или ацетон?

автомобили химия двигатель бензин присадки

Слышал, что можно доливать в бак сии вещества в целях "прочистки". Спирт ещё ладно, а ацетон не опасен ли? И в каких пропорциях нужно присаживать их, чтобы не взорвать себя нахрен? А также, в чём их конкретная польза?

Примечание:
konstantin Z: только от этого чего-то не легче ))

Примечание:
А если инжектор?

Примечание:
Нет, периодически кажется, что машина "покашливает", будто бензин не особенно нравится.
Ответы:
говорят какое то топливо сделали био с добавлением этилового спирта
если карбюр, то на 10л. бенза поллитра ацетона, а лучше постепенно
не мешайте машине ездить! Если всё работает, то лучше ничего не трогать ))
Если не жалко двигателя  заливай. Ресурс многих двигателей на иномарках больше 1000000 км пробега, но при условии, что ты будешь использовать качественные эксплуатационные материалы, рекомендованные изготовителем двигателя.
Нет.
если хочеш промыть систему,лучше на сервисе это делай, НО НЕ ЛЕЙ В БАК ВСЯКУЮ ХЕРЬ!!! Лучше двигателю от этого не станет!
Гаражные гуру советуют лить литрушечку спирта на полный бак дескать чистит и собирает воду.
однако я предпочитаю приехать в сервис, там подключают прибор и прочищают винсом. В бак таки лить лучше не надо ничего.
А не проще ли залить спец жидкость для очистки инжектора? Хотя... это то же не лучший метод. Все грязь из бака поднимется. Оптимальный вариант снимать и чистить форсунки на стенде.
Ничего из вышеперечисленного заливать в бак НЕЛЬЗЯ. Тем более на инжекторной машине.
Если у Вас старое авто,то вопрос объективен.В таком случае снимайте бак и промывайте его.А лучше всего снимите бензонасос и фильтр.Они дадут повод чистить или нет.
ацетон лить нельзя а вот спирта сто грамм на полный бак для удаления влаги лейте смело в любой автомобиль вода раствориться в спирте или спирт вводе и спокойно пргорит в двигателе не приченяя ущерба!!!
ацетон очень нежелательно. может поразъедать резинки-пластик в топливной, хотя есть даже некий клуб товарищей, мешающих в бензин порядка 5% ацетона, не у нас - за рубежом. внятных преимуществ этого действия так и не нашел - одни говорят что чистит, другие что расход чуть меньше... но все это на уровне погрешности измерения.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.