Можно ли изменить налог на мощность автомобиля?

закон авто двигатель налог дпс

Измерить заново мощность двигателя и платить налог с меньшим повышающим коэффициентом, ибо двигатель может не выдавать столько лошадиных сил сколько заявлено в документах.

Примечание:
Спасибо! теперь все стало ясно ))
Ответы:
это проблема ваша, а не государства, отремонтируйте и будет выдавать как положено, а если изменена конструкция, то согласовуйте с ГАИ, меняйте тех паспорт и платите тогда меньше
По моему это долгий процесс.Запросить официальное письмо от производителя (или его представителя в стране покупки), в котором сообщается действительное количество лошадиных сил в данном автомобиле. С этим письмом и заявлением нужно идти к начальнику МРЭО и, в случае его одобрения, вносить изменения в ПТС и СТС. Второй способ более сложный и менее гуманный по отношению к машине – в официальном сервисе произвести работы по укрощению мощности (например, демонтировать или поменять турбину, дефорсировать систему впрыска, перепрошить систему управления двигателем). С заверенной справкой о проделанной работе, в которой должно быть указано, сколько лошадиных сил осталось под капотом, ехать в ГАИ и переоформлять документы. Здесь есть спорный момент – не каждый автосервис может дать объективную информацию о мощности автомобиля. Для этого надо воспользоваться услугами специализированных центров, например, НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт).http://avto.ru/review/post_14558.html
Да можно.
Дело в том что расчет налоговой базы производится исходя из заявленной производителем мощности двигателя автотранспортного средства. Теоретически налоговую базу можно изменить в случае, если вы произведете технологическую экспертизу по оценке и расчету мощности автотранспортного средства.
Что нужно делать:
1. Провести экспертизу транспортного средства в аккредитованной организации. Нужно провести техническую, а не документальную экспертизу (если Вы не заявляете требований по проведению технической, Вам проводят документальную). Можно запросить у производителя мощность, но знайте, что производитель передаст Вам данные о мощности аналогичного нового автомобиля. Не секрет, что различия между новым и подержанным автомобилем по мощности могут быть достаточно высокие.
2. Вам нужно написать заявление начальнику МРЭО ГАИ (в некоторых регионах это называется "МОТОР ГИБДД") о внесении изменений в Паспорт технического средства (ПТС). Он Вам гарантированно отказывает.
3. Направляемся в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта - мощности автотранспортного средства, устанавливаем в судебном порядке, с приставами (если понадобится) вносим изменения в ПТС.
4. Направляем сообщение в налоговый орган об изменении мощности ТС.
5. Профит.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.