Чем вредна и как избавиться от детонации в двигателе ВАЗ 2107 (карбюратор) после его глушения?

Наука авто двигатель детонация

После того,как поворачиваю ключ зажигания в обратную сторону, то есть "глушу мотор", происходит детонация около 2-3 рывков в двигателе.От чего она происходит, чем она вредна и как от неё избавиться?

Примечание:
Лью 92 бензин

Примечание:
А ещё расход топлива оч высокий 14л по городу. Машина давно не новая (12 лет). По ходу придётся ехать в автосервис. Всем спасибо
Ответы:
какой бензин льете?
Основными причинами детонации являются слишком ранний момент зажигания (давление и температура избыточны); низкая или несоответствующая детонационная стойкость моторного топлива; снижение детонационной стойкости топливовоздушной смеси при значительном попадании моторного масла в камеру сгорания; избыточные отложения нагара, который может увеличить степень сжатия.
Вредна тем, что вызывает металлический «стук», вибрацию, а также перегрев двигателя и др
Детонация наступает также и от того, если зальешь бензин с более низким октановым числом, чем полагатся твоему автомобилю...
Бензин заливаешь хороший? Октановое число соответствует?
Попробуйте сменить заправку. Если не поможет, то отправляйтесь на диагностику
>>После того,как поворачиваю ключ зажигания в обратную сторону, то есть "глушу мотор", происходит детонация около 2-3 рывков в двигателе.От чего она происходит, чем она вредна и как от неё избавиться?
Попробуйте не глушить двигатель, детонация исчезнет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.