Что будет если в воздушный фильтр попадет вода, при не работающем двигателе? И как ее от туда убрать потом?

автомобили двигатель фильтр

Ответы:
Ничего не будет.Фильтр открути и вылей.
Какая у вас машина? Вода сама появляется или вы каким то образом ее туда налили?
Если сама то это конденсат (возможно с маслом), машина может глохнуть/чихать, проявляется
при низкой температуре на улице (примерно через 1 час после того как завели).
Про японку скажу:фильтр воздушный в виде коробки.Фильтрующий элемент высушивается,вода из короба удаляется пропитыванием ветошью.Заодно и зачистишь.Воздушные патрубки:вход-выход тоже проверь.
При не работающем ничего, но попадание воды из воздушного фильтра в топливную смесь может негативно сказаться на работе двигателя. Как именно сдесь уже было сказано. Лучше убрать воду из фильтра.
главное,чтобы в бак не попала вода,а то там замёрзнет,а потом оттуда в двигатель или карбюратор кусочки льда пойдут и усё - сливай воду, во всех смыслах)))
Люди, помогите советом. Провалился носом Портера (дизель) в глубокую лужу. Скорее всего в воздушный фильтр попала вода, двигатель заглох. Не могу запустить, схватывает и глохнет. Не мог ли пострадать блок управления подачей топлива?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.