Расскажите мне, пожалуйста.,

автомобили физика двигатель

как работает автомобильный двигатель...Извините за странный вопрос,просто очень интересно)

Примечание:
Большое всем спасибо))))
Ответы:
Это столько раз объяснялось, что достаточно вбить в гугл "как работает д", и гугл сразу же дополнит  "вигатель внутреннего сгорания" :)
Автомобильный двигатель создаёт вращательный момент сил. Сила отдаётся трансмиссии, которая крутит колёса.
Двигатель состоит из нескольких  цилиндров, внутри которых происходит реакция с выделением энергии из горючего вещества. Сжатый бензин воспламеняется и окисляется (соединяется с кислородом), сила взрывной волны (а это именно взрыв, т.к. возгорание происходит в сжатом объёме) толкает поршень, который крутит коленвал.
Особенность автомобильного двигателя: таких поршня четыре, каждый толкает коленвал в один из четырёх тактов, в такт рабочего хода (возгорание горючей смеси).
Это весьма упрощённая схема работы систем природы, но человек моделирует всё сложнее.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.