Двигатель скутера тяжело заводится

скутер двигатель неисправность не заводится

Когда двигатель холодный - со стартера заводится очень тяжело. Нужно ждать минуты три, пока "схватит". И не держит холостые обороты. Как прогреется - работает нормально, холостые в порядке, заводится с пол-пинка. Аккомулятор нормальный.

В чем дело, подскажете? Грешу либо на карб, либо на старый поршень - на компрессиию (хотя рано поршню старым быть, скутер прошел всего 10000 км.)
Ответы:
Масло в бензин добавляете?
Забыл написать, это 4х тактник, масто не нужно в бенз добавлять.
Если плохо заводится именно на холодную, то скорее всего перетянуты клапана, проверь зазоры, если это полтинник то скорей всего это 0.05мм на впуск, и 0.1мм на выпуск.
Не поможет развлекайся с крабом, компрессия врятли с прогревом не вяжется.
на крайняк ищи свои ответы здесь http://china-scooter.ru/forum/index.php
Ну сколько можно задавать одни и те же вопросы?
Смотри обогатитель на карбе, а лучше поставь ручной.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.