Может ли автомобиль ездить на воде? (см. внутри)

автомобили наука техника двигатель топливо

Собственно, вопрос здесь:
Видео на русском (это совсем не то, что на сайте) -
http://rutube.ru/tracks/1539986.html?v=0de511aef0817b508223276aced79617

http://waterpoweredcar.com/
(сайт как я понялс инструкциями, все на английском, используйте переводчик translate.ru или черег гугл)

на сайте как я понял есть какие-то конкретные инструкции как модифицировать двигатель автомобиля чтобы он ездил на воде, только в видео упоминалось что никаких специальных знаний в науке не обязательно. И еще - все материалы бесплатны. Скажите, это дело вообще или гон?? Если гон, то поясните почему, обязательно. Если дело - то вкратце скажите о чем рассказывает сайт (что он предлагает изменить в автомобиле?).
Меня действительно это очень интересует. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Алексей.

Примечание:
ПОЯСНЮ: я имею ввмду не плавание автомобиля как катера, а использование воды как топливо, вместо бензина.
А именно: ситуация похожая на электролиз, только более совершеная, я остановился на Водородную ячейке Стэнли Мэйера. Вода разбивается на водород и газ, при этом выделяется энергия, но затраты для запуска есть, но измеряются они в микроамперах. Так что получаемый газ и используется вместо бензина.
P.S. Вопрос не закрыт, почитайте вверху.
Ответы:
А ты как думаешь если бы это было реально и информация была бы общедоступна то люди бы тратили огромные деньги на топливо, а нефтяники так хорошо жили.
Недавно по ТВ был сюжет, как автомобиль спокойно превращается в вариант катера.
Так что ответ на вопрос: да, автомобиль может ездить на воде.
видел видео у японцев тоже на воде ездила
Может быть этим ребятам сразу нобелевскую премию дать за опровержение закона сохранения энергии? Если, действительно речь идет о десятках милиампер при десятках киловольт, то это это сотни, а то и тысячи ватт потребляемой энергии. Надолго хватит обычного автомобильного аккумулятора при таком потреблении?
Можно допустить существование какого-то катализатора, который позволяет увеличить количество образующихся ионов в воде за счет температуры окружающей среды. Получаем эндотермическую реакцию, что и дает прохладность ячейки, но при этом внешнее тепло постоянно должно добавляться из окружающей среды в необходимом количестве. Теоретически, охлаждение литра воды на один градус должно давать энергию для разложения четверти грамма воды и получения почти шести литров водорода.В качестве источника энергии может использоваться и свет. Между прочим количества солнечной энергии, получаемой 1 м2 поверхности Землиза час  при полной утилизации может хватить на разложение нескольких сотен грам воды.
Закон сохранения энергии еще никем не опровергнут. Энергию откуда-то нужно брать. Энергии обычных аккумуляторов для этого недостаточно. Ссылки на существование газовых горелок на воде - это блеф. Эти аппараты потребляют энергию на уровне киловатт и работают совсем не на гидролизе.
наши автомобили ездят на всём ;0)
http://www.lgavto.com/


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.