Повышенный расход бензина

автомобили авто двигатель ауди audi

Добрый день, братья-автолюбители!

Автомобиль: Audi A6, кузов C4, 1996 г.в, V2,6 L

Cитуация: Заводил в мороз на холодную, завести не смог, завел с машки. Машина пропыхтелась, хлопнула в выхлопную, из трубы сизый дым и копоть, вскоре выхлоп очистился. Но! подскочили обороты до 1500-1700 и не спадали. Причем обороты не держались ровно, а менялись примерно каждые 1,5 секунды с 1500 на 1700 и обратно. примерно так: ЖЖЖЖЖЖ-жжжжжж-ЖЖЖЖЖЖ-жжжжжж :)
Поехал на СТО. Обороты дергало не только на холостом ходу, но и во время движения на скорости. Компьютерная диагностика показала сбой в системе зажигания - опережение. Поправили. Вроде сделали. Ездил три дня. Потом опять мороз. Опять не смог завести, оставил, машку больше не подключал. На следующий день потеплело, завел с первого включения.. Снова копоть из трубы. Обороты опять скачут. Снова на СТО. Компьютер показывает, что все в порядке на тот раз. Свечи проверили - порядок. Разобрали сверху "краба", ничего не сломано... собрали, провода подергали - само отремонтировалось... на СТО разводят руками, не знают в чем причина. Компьютерная диагностика ничего не показывает, механически все в порядке. Сейчас обороты в норма. Но РАСХОД бензина с 15 литров вырос до 22 на сотню. Это слишком уж...
На нескольких СТО ничего толкового не сказали. Есть идеи?
Ответы:
у меня на оке так же было... так и продал. ни кто не мог ответить... почему ока жрёт 10литров. от себя может что заливает и не сгорает до конца, может утечка пробегает где?
Задай этот же вопрос на специализированном форуме. Там народ отзычивый - помогут.
у меня тоже выхлоп на гольфе и не заводилась в мороз...потом слетело сцепление, сегодня как раз меняю...
Думаю можно посмотреть инжектор..или карбюратор, что у вас там?
самое очевидное - клапан в моторе сломался. отсюда и копоть и расход. Странно что комп невидит, но может быть.
Проверь герметичность воздуховода от воздухомера ( за воздушным фильтром ) до впускного коллектора. Либо лямбозонд брешит.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.