Кто знает эффективный и простой способ закалки организма к зиме в домашних условиях?

человек здоровье зима организм закалка

Про контрастный душ - не пишите, знаем.
Есть ли другие способы закалить организм в домашних условиях. Если знаете, пожалуйста, опишите подробней ваш личный опыт. Знаю, что в сети полно информации на эту тему - меня интересует ВАШ личный опыт. Спасибо.

Примечание:
Спасибо всем неболеющим и тепло одевающимся. Я тоже никогда не болею - некогда, да и незачем. Но у меня есть родные и близкие и совершенно серьезно интересуюсь этим вопросом. Вопросом закалки организма, а не одеванием в пуховики...
Ответы:
Вообще-то для зимы давным давно придумали пуховики
Личный опыт: ничего не делаю для закалки. Не могу заболеть(иногда нужно) уже 6 лет. Делайте выводы.....
Занимайтесь по утрам физзарядкой. Можно так же бегать по утрам километра по 3.
Спать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с открытой форточкой, в любую погоду - это первое.
Контрастный душ Вы уже написали.
Массаж ступней. Если нет морских камушков, можно на коврике нашить разные пуговицы, (обычно в любом доме их полно) - утром ходить по ним, дети эту процедуру обожают.
Продаются массажные ванночки для ног: залить прохладной водой, можно добавить морскую соль или различные эфирные масла, эффект для укрепления здоровья - обалденный!
И еще. Дома носить как можно меньше одежды. Кожа должна дышать.
Пусть Ваши близкие люди будут здоровы. )))
1)Бросить курить
2)бросить пить
3) принимать витамины
4) утром прохладный душ с постепенным доведение воды до комнатной температуры.
контрастный душ
Я думаю что люди болеют от того что физически и морально устают на роботе, в школе,универе итп!Что бы не болеть нада просто быть в хорошом настроении!
Года три обливался холодной водой по утрам (2 ведра). Получился такой эффект - бодрость, прилив энергии, порог холодовой чувствительности упал, частота прстудных заболеваний не изменилась, но пропала температура при этом (что ни есть хорошо - ведь она вирусы сжигает), лёгкие тянущие болевые ощущения в области почек, лёгкие головокружения при обливании. Вывод: Голова не закаливается, не рекомендую при сосудистой и почечной патологии, остальным - полный вперёд!
Питание сырой растительной пищей в неизменном виде и не смешивая одно с другим. Одним из следствий такой диеты становится мощнейшая терморегуляция тела. Проверено лично на себе в течение 1.5 года уже.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.