Что посоветуете есть, чтобы улучшить зрение или остановить его падение?

здоровье Вио


Примечание:
лазерную операцию не хочу. Заметил, что врачи окулисты ходят в очках и не спешат ее делать. Думаю не все так гладко как кажется.

Примечание:
зрение испортилось из за постоянного компьютера, книг в детстве
Ответы:
чернику кушай, ну и морковку.
но ежели у родителей зрение слабое то ты хоть об стенку убейся, а свою генетическую предрасположеность не обманешь.
улучшить зрение - лазерная операция
остановить - падение - очки
но лучше делать лазерную операцию как можно быстрее а то ближе к старости уже ничего не исправишь и оно будет падать несмотря на очки
nukacoal
Уменьшить нагрузку на глаза, делать гимнастику для глаз периодически + витамины. А лучше обратиться ко врачу. Лазерная коррекция имеет противопоказания, я и сам не спешу ее делать.
Когда у меня начало падать зрение я ел чернику и джем черничный. Месяца 4. Всё восстановилось.  Поменьше работал за компьютером.
Меньше работать на компе, принимать специальные витамины для глаз, делать гимнастику для глаз (в сети их много).
Лазерную операцию я бы тоже не стала. Ведь глаза все-таки...вдркг что-то не так.
я бы делала различные операции только по жизненным показаниям.
Еда и витамины не помогут
Операции на роговице только вредят. Всё равно, чем они сделаны. После них очень часто всё равно надо носить очки. А очки без операции дают лучшее зрение, чем операция + очки. Это известно как минимум 20 лет, но не рекламируется.
На ухудшение зрения ничего не действует: ни лекарства, ни травы, ни йога... Надо регулярно проверять зрение и носить очки.
советую чай попробовать. шу пуэр. он помогает улучшить зрение.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.