Постоянно мерзнут руки, пальцы всегда холодные, что это такое?

наука общество здоровье Вио руки

Может плохое кровоснабжение? Летом то норм, а зимой невыносимо уже.

Примечание:
курю и вегето сосудистую ставили.. Это лечиться?
Ответы:
Малокровие или может быть проблемы с сосудами
Пониженное давление, лечится не сложной разминкой (Зарядкой)
Да, скорее всего, побольше двигайтесь.)
Возможно, вегето-сосудистая дистония
У таких симтомов столько причин может быть.... Однако, это может быть от курения, от переизбытка алкоголя в крови, от недостатка энергии, а может говорить о болезнях сердечно-сосудистой системы.
Несколько причин , одна из них сильная худоба , другая - плохое кровообращение в области конечностей .
Чаще всего встречается у курящих , так что бросать курить, в основном эта причина. Если не куришь тогда, действительно что-то с кровообращением
Сосуды - сжимай-разжимай пальцы - гони кровь
обрати внимание на сердце. занимайся спортом. кушай аскорутин )
Поздравляю, у Вас вегето-сосудистая дистония. Медикаментозные методы лечения сложны и дороги. Способы ослабить её проявление - лечебная физкультура (ЛФК), избегание малоподвижных состояний (гиподинамии) и контрастный душ. Контрастный душ тренирует гладкую мускулатуру сосудов и капилляров и таким образом вегетативная нервная система заново учится оперативно реагировать на изменение условий окружающей среды и не допускать переохлаждения различных участков тела. И, да, надо тебе таки бросить курить. Иначе в дальнейшем ВСД может перейти в психические и неврологические расстройства и в болезни сердца.
У меня тоже была ВСД, 2 года назад. Врач прописал ходить на йогу (цитирую "походите на йогу или там, не знаю, на фитнес, что к вам ближе) и принимать контрастный душ каждое утро. 2 года спустя симптомы ВСД очень сильно ослабли, а некоторые - пропали. Например, раньше меня ужасно укачивало в автомашинах. Это было одно из проявлений коварной болезни. А теперь могу хоть 10 часов ехать и не чувствую никакого дискомфорта. Такие дела.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.