Почему когда я смотрю на себя в очках, то кажусь намного тоньше, меньше нежели при просмотре в линзах

общество Вио


Примечание:
на себя когда смотрю в линзах контактных то я больше шире как то в зеркале, а в очках наоборот уменьшаюсь. Что со зрением такое? и чему верить? большой я или нет?)

Примечание:
очки у меня кстати послабее чуть чем линзы, может в этом дело...
Ответы:
вы на фотографии в линзах/очках? Или смотрите в зеркало/фотографию в линзах/очках?
попробуйте перед обедом посмотреть на себя сначала в очках, потом в линзах,
если искажения проявятся то это проблема с оптикой...
что же у вас явно разные характеристики у приборов,
+они разные по способу использования (контактный, бесконтактный), я бы доверял линзам.
а вообще идите к доктору и не носите часто линзы...
Судя по тому, что Вы написали - у вас близорукость. :)
Очки - искажают. К каждой паре очков нужно время, чтобы привыкнуть. Ещё зависит от самих очков и от диоптрийности. От стёкол.
Попросту: чем больше окуляр(одно "очко" в оправе, уж пардон))) ), тем большая линза туда вставляется, и чем качественнее линза(тоньше), тем меньшее искажение дают очки :)
На моём примере: у меня близорукость -5,5. Обычная стеклянная линза - жуткой толщины. Например Цейсовское стекло - есть утоньшонное. Пластик тоже есть тонкой линзы и толстой. На диоптрийности, например, -1,5 - разницы в толщине практически не видно, на большом минусе - разница колоссальная.
На данный момент у меня 2 пары очков. (при том, что ношу я линзы, очки для дома перед снов, и для имиджу ;) ) Расскажу об одних: шибко мне одна оправа понравилась. Прямоугольная, и по сути очень маленькая + модная, красная, с золотом, все понты :))) Форма оправы - вытянутые по горизонтали прямоугольнички, очь узкие. Соответстсвенно когда я в них вставила тонкие линзы(пластик), по краям всё-равно осталась довольно сильная толщина. И вот именно эти очки - обалденно искажают мне видимое( в сравнении с линзами - линзы не дают искажения вообще).
Так вот как-то я пошла в этих очках по магазинам - я просто перестала ориентироваться в размере одежды и обуви!!! наглухо!!! глазомер исчез! более того, я не знала, куда мне ногу ставить на бордюр - далеко до него или близко ;)))
Но после 2х дней ношения этих очков - всё приобрело привычные размеры :))
2 warezxc, да ладно вам :)) я линзы ношу уже 10 лет :) снимаю только на ночь. а от очков болит голова, устают глаза и начинает падать зрение. в линзах - нет.
Хотя все минусы линз - это всё правда :)) аккуратно просто надо, и с умом. хорошие линзы, идеальная гигиена, соблюдение всех правил и бла-бла-бла всё, что говорят врачи в любой специализированной клинике по линзам.
Очки, судя по всему, для близорукости.
А рассеивающие линзы всегда уменьшают предметы, и тем больше, чем они (линзы) дальше от глаз.
Проверьте сами: снимите очки и придвигайте-отодвигайте их от глаз. При удалении придметы в очках будут уменьшаться.
Насчет больше-меньше. Тоньше должны казаться не только вы, но и все остальные предметы, все относительно. Совет - привыкайте уж к чему-то одному, очкам или линзам, а то так и будет.
>_Kvinta_
"Истинной" толщины не сущствует. Как я уже сказала, все относительно (относительно окружающих предметов), это просто с непривычки. Если проносить эти очки месяц, а потом снять, то будет наоборот.
> _Kvinta_   логично что линзы более опасны для здоровья, в виду контакта с глазом, да и сложностью
использования (ограниченное время, гигиена). А сам проблем со зрением то не страдаю :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.