Вы думали об этом когда-то ?

Вио ответственность

Вот мы смотрим на вереницу вопросов, ответов, сами спрашиваем, отвечаем. Как-будто сиюминутный процесс. А на самом деле...вершим свою историю жизни. Увидев как-то на ответах mail.ru, что чей-то личный кабинет закрыт, я подумала - человека уже нет, может сам ушел, или его ушли или вообще ушел из жизни, а вопрос или ответ остался. То, что мы сейчас делаем, остается в вечности.. Как говорится в одной притче, что ангелы все записывают за человеком, и потом все будет предъявлено ему. Оказывается, такая ответственность. Может действительно, надо более ответственно подходить к тому, что спрашиваем, и как отвечаем. А как вы думаете?

Примечание:
to Trein - я думаю, что вопросы о смысле жизни, любви, дружбе, семье и т.д. волновали и будут волновать всех людей. Это неисчерпаемая тема.

Примечание:
to Crazy Tosser - насчет фильтра - ценная мысль!

Примечание:
to Maverick -Любые наши мысли влияют на наши дальнейшие поступки. Хорошие мысли - хорошие поступки. Плохие мысли - плохие поступки. Если человек допускает мысль, что другие люди лучше , чем он, то в жизни он будет вести себя закомплексованно. Если допустит мысль неверия в себя, в свои собственные силы, в поступках проявится неуверенность в том, правильно он что-то делает или нет. Будет думать о себе позитивно, будет меняться его душевный настрой, появится желание кому-то сделать что-то хорошее, помочь в чем-то, успокоить кого-то, проявить сочувствие кому-то. Поэтому, нужно обращать внимание на свои мысли, зная, что от этого будут определенные последствия.
Мне нравится следующее высказывание :
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками - они становятся характером.
Следи за своим характером - он определяет твою судьбу.

Примечание:
to d-nick SNN - Я тоже считаю, что если мы реально хотим помочь людям, ну хоть в чем-то, то должны отвечать честно, искренне, понимая, что всем угодить невозможно. Быть честными перед собой. И не озлобляться на кого-то, мало ли у него что в жизни происходит. В конечном итоге, он сам себе плохо делает и забывает, что все как бумеранг, может к нему вернуться.

Примечание:
Этрика, совершенно согласна с тобой. Если бы все это поняли, на ВИО была бы благодать.
Ответы:
Собственно, на ВиО можно выразить себя, оставить о себе информацию в интернетах, может кому будет полезна.
Да, кое-чего лишнего я тоже оставил. Кое-что, возможно, будет смешно остальным.
Кое что можно, при желании, использовать против меня.
Ну и пусть...это жизнь. Пусть и виртуальная.
>То, что мы сейчас делаем, остается в вечности
что-то мне кажется, что через пару десятков лет данная инфо врядли будет актуальна
Ооо... Пойду ка я спать (но вы правы, пожалуй).
По идее так во всём инете.
а если интернет накроется?
потомки не вспомнят о нас
только бывшие пользователи
Простейший пример эффекта бабочки) Мы оставили полезный ответ, человек через годик нашёл его в поисковике, воспользовался, и спас, допустим, свою семью от голода. Мы об этом ничего не узнаем, но давая правильные ответы мы вершим великое! Пополняем общемировую копилку знаний (при учёте того, что ответ не копипаст, и основывается на личном опыте).
Вот только бы сделать ещё универсальный фильтр для бесполезной информации... Эх, загнул что-то я. Это уже из области фантастики:)
вечность..., интернет не накроется)
И память о тебе будет жить ищё долгое-долгое время в кэше поисковиков:)
я думаю, мне не будет мучительно больно , за оставленное.))
Ага.Наберите мой ник в гугле
А говорят, что еще и мысли материализуются. Это что же тогда получается, нужно думать о том, что подумать после того, как подумал о том, о чем будешь думать? Таким образом, что есть ответственность по отношению к тому, о чем думаешь и о чем говоришь? Ответственность - это, на мой взгляд, добровольно взятое обязательство подтвердить мысли и слова, другими словами - обязательство оставаться самим собой. Стало быть мы то, что мы думаем и говорим и наоборот, то, о чем мы думаем и что мы говорим делает нас такими, какие мы есть.
Я лишь хотел сказать, что не нужно ни за кем и ни за чем следить, а просто оставаться самими собой.
незнаю
Согласен на 100%
Манлей, очень правильные слова. Я вот частенько что-то перечитываю, просматриваю в ВиО, залезаю в вопросы и ответы первого года существования проекта, многих пользователей уже здесь давно нет, а мысли их остались. Это здорово. Но неприятен факт, что часто пишут много ненужной ерунды, не зная точного ответа на вопрос, выдадут какую-нибудь издевку или плоскую шутку. Ну нет умной мысли, так пропусти ответ. Вот Вы пишете про закрытый кабинет на Майле, а мне бывает жалко, когда на ВиО в удаленном профиле пропадает интересный материал, и из-за какого-то зарвавшегося флудера пропадают умные ответы. Я уже неоднократно здесь об этом писала. Еще раз спасибо Вам за поднятую тему.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.