Обратная функция.

математика Наука алгебра матан

Как решаются обратные функции с двумя иксами? Например: x/(1+x). Или же такой фукнции: 3х/(1+х)
И что же такое domain и range? Извините, только на английском знаю.

Примечание:
Не, я знаю что надо выразить х через у, но просто овтеты у меня не сходятся и вообще я не знаю как это решать. У меня получается такая обратная функция:у=у/х -1, что не правильно. В ответах показано, что там два х. И да, это не для д/з, а на экзамен завтра надо просто.
Как найти домен и диапазо?
Ответы:
найти надо обратную функцию?
ух+у=х
(1-у)х=у
Отсюда находите х
domain это область определения аргумента, какие значения может принимать переменная в обоих примерах x!=-1,
range это область значения, какие значения может принимать функция


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.