помогите пожайлста!! срочно надо! спасибо огромное!!

математика обучение Образование матан

В группе из 6 изделий одно бракованное. Изделия выбирают одно за другим наугад до появления бракованного. X – число извлечённых доброкачественных изделий. k = 2. найти закон распределения, математическое ожидание и дисперсию случайной величины X. Построить график функции распределения и найти вероятность события X меньше или равно k .
Ответы:
вероятность выбрать бракованную на 1 шаге (X=0) = 1/6
вероятность выбрать бракованную на 2 шаге (X=1) = 5/6 * 1/5 = 1/6
...
вероятность выбрать бракованную последней (X=5) = 5/6 * 4/5 * 3/4 * 2/3 *1/2 = тоже, как ни странно, 1/6 :)
Закон распределения = ряд распределения случ. величины
0    1 ....  5
1/6 1/6    1/6


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.