Почему не падает цена на бензин в России?

Общество цены бензин

Не смотря на то, что цена за баррель нефти все время меняеться, то поднимаеться то падает цена за литр бензина в России все время растет. Если цена за баррель нефти растет то и цена за литр бензина растет, если падает то цена в лучшем случае просто замораживаеться, но не как не падает. Почему так происходит?

Примечание:
"Sadink" если у самих дефицит зачем тогда продовать если самим не хватает?

Примечание:
"Sitil: В общем-то таким образом нефтедобывающие и перерабатывающие компании пытаются покрыть потери от экспорта" - Так зачем тогда такой экспорт если при нем потери которые не окупаються самим экпортом? Если бы было убыточно экспортировать то врятли бы этим кто то занимался.

Примечание:
У нас же страна комерсантов если прибыль менее 300% то этим никто и заниматься не будет.
Ответы:
не путайте цену на экспортную нефть и цену на внутреннем рынке. внутри страны цена на сырую нефть только растёт, поскольку есть дефицит.
а на что яхты покупать? ни когда в этой стране порядка не будет!!!
В общем-то таким образом нефтедобывающие и перерабатывающие компании пытаются покрыть потери от экспорта... Вариант с яхтами самый правдоподобный.. А насчет дефицита, это искуственно.. Ибо сейчас опек даже сократил выработку... Так что думайте сами, в общем-то быдлоэкономика в действии.
Народ молчит, бензин дорожает. Это в европе на цент подорожал, вся страна бастует.
Да потому что вся власть и "масковская илита" имеет либо свою нефтяную вышку на севере (есть и скважина Пугачевой и Михалкова и проч. проч), либо что уж мелочиться нефтяную компанию.
Так что ни о каком адекватном снижении цен на бензин не может быть и речи. Обнищают зажравшиеся.
Нужна же нам подпитка для бюджета, и так сидим на нефтяной игле
1. Когда растут цены на нефть, то раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
 Вообще можно много придумать правдоподобных отмазок. Это как пример.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.