Как самому отрегулировать однорычаговый смеситель, чтобы он не заедал?

сантехника водопровод смесители

Может, надо как-то его смазать или почистить? Т.к. он скрипит и с трудом удаётся выставить нужный напор воды и температуру.
Ответы:
может быть лучше купить новый?
:)
ну если покупать новый не хочется, то стоит разобрать (перекрыв воду перед этим) и просмотреть. скорее всего у Вас не стоит фильтр грубой очистки и всякий мусор попадает в смеситель, а это недопустимо, т.к. может привести к серьезной поломке. и скорее всего сейчас проблемы как раз из-за мусора между трущимися повехносятми.
1)отключить воду
2) почистить
3) проверить на стертость поверхностей, возможно на отложения, мусо, если нужно - убрать(прочистить)
4) смазать.......сомнитель,но после чистки можно, ничего страшного не произойдет если не поможет.
5)Если не поможет ,то тут лучше купить новый, этот уже отслужил свое.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.