Почему все можно с 18 лет!?

отношения законы родители

Я понять не могу, кто определил этот возраст и почему!!!???
почему с этого возраста можно пить, курить, гулять на улице до поздна, ходить в клубы, встречаться с парнями???
мне сейчас 16 лет и родителе говорят вот исполнится 18 и будешь делать все.что захочешь, а пока ты маленькая!!! Что изменится через полтора года!?

Примечание:
И что я пойму это прям в тот день когда мне исполнится 18!?

Примечание:
Orturcheh
Вот видете вам сто пудов есть 18, а так тупо ответили!!!
и сами хрень написали, значит еще нече не поняли!!!!!!!

Примечание:
Антон Баранов
че правда??))

Примечание:
Maxim_MFS
ну все переезжаю в Японию хд))
Ответы:
За эти два года изменится все...сейчас ты этого не поймешь.
У подростков в 16 лет психика не твердая и нет определенных жизненных позиций (взглядов).В 18 лет другое дело.
Надеемся, что поймёшь что херь писать в интернете не надо.
На самом деле и в 18 лет тебе этого нельзя делать. Не зря в Штатах выпивка с 21 лет.
АйсБейби - не заморачивайся этим) У тебя все впереди, и ненужно к этому бежать) Так мимо тебя быстро пролетит настоящее.
До 18 родители отвечают за вас и всё, что вы натворите. После 18 сможете ломать свою жизнь как угодно, и по закону никто не будет обязан разгребать последствия за вами (разве что они сами захотят).
потому что все законы остались с древнейших времен и давно устарели.
"Что изменится через полтора года!?"
вот пока ты задаешь этот вопрос, значит тебе действительно рано, очень рано
Давайте представим, что "всё можно с 16 лет".
И задаёт вопрос вопрос девчонка:
"Мне сейчас 14 лет и родителе говорят вот исполнится 16 и будешь делать все, что захочешь, а пока ты маленькая!!! Что изменится через полтора года!?"
Что ВЫ ей ответите? Должна быть какая-то граница, и "взрослые дядечки и тётеньки", умудрённые жизненным опытом, определили её именно так. Впрочем, во многих странах "можно всё" лишь с 21 года (например, употреблять алкоголь), и с ними тоже трудно не согласиться - здравое зерно в их аргументах тоже есть.
в 18 лет Вы становитесь совершеннолетним и несете полную ответственность за свои поступки
Полюбишь,залетишь,разлюбит,уйдет. Делов на неделю. (да-да...именно с тобой такое ну никак не может произойти).
Потому, что необходимо где-то провести черту, формальную границу.
Где ее проводить и в какую сторону передвигать решает общество; методом проб и ошибок.
Кто определил этот возраст и почему, не скажу, потому как и сам не знаю!
Хотя вопрос интересный... А на счет "И что я пойму это прям в тот день когда мне исполнится 18!?" - это не обязательно. Некоторые люди идут в первый класс с объективным взглядом на окружающий мир, с чётким пониманием того, как нужно вести в обществе, а некоторые люди и в 30 и 40 лет остаются не совсем со взрослыми представлениями о мире. И если родители в тебе уверены, т.е. знают, что ты ничего не натворишь и ни куда не влипнешь, то и вопрос о том "что измениться через полтора года?" отпадет сам собой за без надобностью.
А почему же все?
Водку, например, можно только с 21 =)
В Японии сексом заниматься можно с 14 лет вроде как, совершеннолетие наступает, всё зависит от закона в каждой стране)
я почти согласен с мнением SDST.И не надо тут сразу писать оборты, водка, сигареты все намного банальнее мне вот почти 15 я прекрасно понимаю что мне выше перечисленного нельзя ,но в конце концов я имею право погулять с девушкой а недавно тута такой обмом после 10 штраф с родителей за появление ребенка в общественных местах без сопровождения взрослых(как мне "объяснили" подъезд дома тоже общественное место и если пойдешь в 10:01 от соседей то штраф), а теперь представьте идет пара подростков а сзади их родители то есть 2ве мамы и 2ое пап и что они сделают(подростки) не более чем возьмутся за руку и я не собираюсь ждать 3 года, а потом и армия, чтобы поцеловать девушку поздним вечером.И представим ситуацию ещё проще я этим летом почти не гуляю так как где то до 8 часов вечера Сочи для нас это не место чтобы по загорать а прохладная мечта  (температура днем не ниже 28(даже в тени) и бывает выше 40(на солнце))а становиться курицей в духовке я ни хочу!!!и что мне делать?лето то почти кончилось скоро пойдут заботы о школе... и ещё Maxim_MFS я не знаю как там то что ты написал но за рождения 2 и последующих детей(если будут) штраф именно ШТРАФ!(так как очень большая численность населения по сравнению с территорией)
Скажи своим родителям так: вы что совсем ополоумели? Я уже взрослая!  И скажи им причины по которой ты уже не маленькая: с 16 лет ты можешь заниматься сексом с парнем который старше тебя на несколько лет, тем более встречаться с парнями, об этом шла речь в передаче пусть говорят с Андреем Малаховым, и сам депутат сказал что с 16 лет можно встречаться с парнем который старше тебя на несколько лет, допустим тебе 16, а ему 22. Посмотреть эту передачу ты можешь здесь: http://pust-govoryat.ru/post/245. И еще ты можешь с ним заниматься сексом. И кстати кто сказал что до 18 лет за тебя родители отвечают,  он ошибся. С 14 лет уголовная ответственность а с 16, еще больше уголовной ответственности, так что ты можешь вполне можешь отвечать за себя и- за свои поступки, если ты кого - нибудь убьешь, судить будет не твоих родителей а тебя, потому что тебе не 13 лет а 16! Так и скажи своим родичам.  И кстати скажи еще, что самый лучший возраст не 18 а 17, 100 100% так считают. Когда тебе исполнится 17, ты будешь девушкой в самом соку, в самом лучшем возрасте, можешь гулять с парнями, можешь заниматься сексом, можешь гулять до поздна, все что захочешь,  и ты имеешь на это право поскольку ты девушка, а маленький ребенок, и не девочка.  Хотя в ночной клуб тебя не пустят, но это ерунда. На дискотеку можешь идти вполне. Мне 17, и если бы мне такое сказали родители, я бы им вмазал. Остальные ответы чушь полнейшая.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.