Если родители переоценили твои способности, и теперь требуют пятерок?

отношения общество родители

что же мне делать? теперь если я получаю четверку меня ругают...
просто в младших классах немного постарался,получал пятерки,а в старших все в разы усложнилось и четверки пошли...
Ответы:
родители значит недалекие люди. попроси их:
а) показать их аттестаты
б) поучиться "вместе" в тобой и пожить в твоем ритме.
переоцени их и проси новый комп!
Несколько недель получай двойки, а потом вернись к четверкам. Радости будет..... :D
Главное не грузись и не зацикливайся на этом. Почему-то слова родителей для нас важны в любом возрасте, и даже когда ты знаешь, что они 100 раз не правы - это те люди, слова которых всегда будут тебя цеплять. Уверен как и все родители они хотят для тебя лучшего, но форму подать это выбирают не подходящую для тебя. Одно и тоже желание можно выразить по-разному, подойти похлопать по плечу сказать "Слушай, Edgar2994, ну ты уж поднажми, что-ж такое...", а можно "Вот, Петров, Иванов, Сидоров, какой молодец, а ты разгильдяй четверку принес" и леща :) - это лишь разные формы выразить одно желания, чтобы ты учился лучше.
Сделай вид, что ты из-за четвёрки хочешь покончить жизнь самоубийством - они тебя тогда за четвёрки будут не ругать, а утешать!
P.S. Я сама этот метод применяла - действует стопроцентно!
Да, segio_vo прав, в таком случае надо вызвать на ответ за базар :))
Школьного ритма, поверь, никому не хочется возвращать.
Может все-таки вы стали лениться? Просто не хотите этого признавать
ты можешь вызубрить и получать пятерки не понимая сути изученного и это будет просто показуха.
ты можешь и разобраться, и то что ты поймешь ты уже не забудешь. и будешь способен применять на практике, а это уже настоящее знание.
в наших школах требуют зубрежки, а применять что-то после школы смогут единицы, те которые разобрались.
учиться ради оценок - глупо. конечно диплом отличника вещь замечательная и ценная, и даст тебе фору при поступлении куда-нибудь, но если учиться по-настоящему, тогда пройди курс ,,руководство по основам обучения,, и ты сможешь учиться чему захочешь по-настоящему, потому что критерием твоей обученности станет единственно верный показатель - можешь ли ты применять это на практике.
один знакомый папа пройдя этот курс помог сыну за два вечера из отсталого ученика по химии выйти в одного из самых толковых в классе.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.