Почему некоторые люди перестают ценить самое святое - своих родителей?

человек родители взаимоотношения мать святое


Примечание:
Речь идет о нормальных настоящих родителях... и про то, что ребенок о*****ь начинает...В нормальных семьях нормально когда ребенок не во что никого не ставит ?

Примечание:
Ну а если бы не родители вас бы не было.Стоит уважать хотя бы за то, что они дали вам жизнь...а какая жизнь это уже не важно.Вам дали жизнь... а что и как это ваши проблемы!

Примечание:
Да если б не мама с папой некоторых бы и не было, хотя к лучшему...меньше бы было самолюбивых аленей!
Ответы:
Вы передергиваете. Рано, или поздно человек находит свою вторую половину и съезжает от родителей.
Ээээ... Аффтор думает, что дитё должно быть благодарно нищей непутевой мамаше, зачавшей его по пьяни и оставившей в роддоме - только за сам факт своего рождения?
Или призывает беззаветно любить и почитать папу-алкаша, который бьет все семейство смертным боем, блюет в постель и пропивает последние шмотки из дому?
А может, надо любить родителей за то, что, "решив пожить для себя", они сбагрили дитятко бабке в деревню, а сами появляются на часок пару раз в году?
Ну много из за чего, очень много факторов играет в этом, ну по мне родителей надо ценить ведь если бы не они, тебя вообще на этом свете не было....
Дополнение #1: "Нормальные", "настоящие" родители НЕ воспитывают свое чадо на всем готовом и не дуют ему в жопу, лишь бы дитятко не ныло. Если такое происходит - дитё начинает думать, что появляющиеся по его первому нытью дорогие игрушки - само собой разумеющееся дело, перестает понимать, что  родители - тоже люди и считает их обязанными себе, любимому. Это бывает чаще всего тогда, когда дитятко предоставлено само себе, в то время как папа с мамой изо всех сил пытаются обеспечить ему безбедное и беспроблемное будущее, забывая о том, что эмоциональный контакт с ребенком не менее важен, чем новый велосипед или туфельки.
Я еще помню время, когда деревенские ребятишки имели строго распределенные обязанности по хозяйству в зависимости от пола и возраста (а лет 30-35 назад трое-четверо детей в сельской семье были не такой уж редкостью) - и именно такие вот дети, с малолетства приученные к работе на благо семьи, прекрасно относились и относятся к родителям. Ибо общий труд рождает общие интересы и взаимопонимание.
Знаю и противоположные примеры: мама, погнавшаяся за карьерным ростом и решившая устроить личную жизнь, всячески баловала сыночка, задабривая дорогими шмотками. Это не помешало сынуле, устроенному стараниями мамы в престижный ВУЗ, бросить учебу, ввязаться в несколько конфликтов с правосудием (мама, правда, "выкупила" сынка), а в благодарность за всё в итоге набившего маме ро... тьфу... лицо. Мама его, кстати, продолжает любить, любвеобильные родственнички тоже готовы морально и материально поддержать шкафоподобного и пышущего здоровьем сынулю-лоботряса, который в его нынешние 25 живет на иждивении матери и пытается тянуть деньги с родни.
Ты о таких спрашиваешь?
Если да - мое мнение:
1. "Пороть детей надо тогда, когда они умещаются поперек лавки. Когда вдоль - уже поздно" - (с) народная мудрость.
2. Драть надо было не этого урода, а его мамочку. Ибо воспитание детей прежде всего зависит от родителей. Школа и улица дают лишь малую долю воспитания, основа которого ВСЕГДА закладывается семьей. Так что... Если дети не уважают родителей - стало быть, родители это заслужили. В истинно нормальной семье такого не бывает - проверено.
3. Вторая народная мудрость - "В семье не без урода" - лишь подтверждает вышеизложенное.
родителей надо почитать, кормить, поить, провожать, встречать, хорошо относиться.
Я думаю, что это внешне... внутри все равно родители ценятся... просто уже словами и действиями не выражается...
Для кого-то самое святое - Бог. У кого-то другого - что-то еще ...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.