Несут ли административную или уголовную ответственность за курение несовершеннолетние или их родители?

дети родители ответственность юридический

Ответы:
Нет
На уровне Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП РФ), нарушения употребляющих табачную продукцию или же их родителей/опекунов не предусматривается, однако не стоит забывать о том, что запрещена продажа (в любой форме), а так же спорным, но тем не менее запрещённым, является тенденция рекламы (т.е. вовлечения в общество "курильщиков") табачных изделий. И наконец самое главное! Необходимо указать более чётко суть вопроса, потому как зачастую "запреты" на курение несовершеннолетних вводятся не на федеральном уровне, а на уровне субъекта РФ, как например [1] (там найдите ст.8.3), так что вполне возможно, что и в Вашем случае курение противоправно.
ответственность несут и те и другие, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моральную перед следующими поколениями - гарантировать их здоровье они не могут, и воновны в этом сами курильщики. Причем, я не считаю виноватыми производителей - мы же не обвиняем Генри Форда в том, что его машина кого-то сбила?! и тут тоже самое.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.