Почему у людей инвалидов такая маленькая пенсия?

общение политика законы пенсия достойная жизнь


Примечание:
Например у меня 5500 ,слава богу мама живая и помогает ,один останусь пропаду на такую пенсию,работать не могу по состоянию здоровья
Ответы:
Так получилось, что в этой стране у всех, кроме чиновников и судей, маленькая пенсия.
Впрочем, у инвалидов она ещё меньше. Потому что они не зарабатывали деньги в течение 40 лет, а стали инвалидами раньше пенсионного возраста, может даже с рождения.
А почему зарплаты не повышают? Почему у моей мамы, у которой 40 лет стажа, пенсия 1000 гривен? Обидно!!!
Жестокая  и несправедливая реальность.
Потому что всем на их плевать.
Для Вас работа только физическая существует?
государство такое..
зачем нашим чиновникам инвалиды? что они могут для их (благосостояния) сделать?
пускай вообще скажут спс за то что на них смотрят сквозь пальцы..
Я вас отлично понимаю у самого та же ситуация(пособие по инвалидности и сложности с трудоустройством).
Гос.пособия по инвалидности формируются из гос.бюджета, который в свою очередь образуется из налогов. Если бы мы приняли европейские нормы формирования бюджета на соц.сферу - пенсия по инвалидности была бы на порядок выше (за счет повышения налоговых ставок).
Потому, что у президентов и прокуроров дворцы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.