Правда что в России на одну пенсию не прожить полноценно ?

Общество общение политика болезни пенсия

Когда например выйти на пенсию по старости ,и в среднем зарплата составляла 12 тысяч рублей

Примечание:
Придётся ещё где то подрабатывать ,что бы потянуть всё ,жкх,питание,одежду,отдых на море
Ответы:
Самое удивительно, если человек не работал ему будет начислена пенсия что-то порядком 6,5 тыс руб, а если отработал >30 лет - могут и пять тысяч.
Правда в том, что те кто платит в пенсионный фонд сегодня, на пенсию рассчитывать уже не смогут вообще. Не веришь? А ты думаешь газ вечный и никогда не заканчивается? Ага, мечты сбиваются.
ResidentR6, ну зачем же так резко?!
Путин же сказал, что нужно уметь считать будущую пенсию, баллы, коэффициенты и т.д!
Жаль,что понятие ПОЛНОЦЕННОЙ жизни очень отличается у "слуг народа" и у самого народа!
На Украине  пенсия у людей в среднем в два раза меньше, чем в России, но смертей пенсионеров от недоедания пока не зафиксировано. Так что россияне в лучшем положении, чем граждане Украины. Это не значит, что пенсии в России достаточно приличные. Нет конечно. Я просто хочу ещё раз напомнить мудрость, что всё познаётся в сравнении.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.